Религия, вера

Бывают мысленные грехи?

Бывают, но они не наказуемы, ибо о них кроме Вас никто не знает ...))
Андрей Кулаков
Лучший ответ
Конечно.
Грех, это промах в исполнении божественных законов.
Не важно что это - промахулся, значит согрешил.
Помыслил не правильно - промахнулся.
Да бывают, и в них нужно каяться если такие имеются.
Галина Зозуля
Так и сказано же : " не возжелай жену ближнего своего! " Самый мысленный из всех мысленных грехов!!!!
Demetra *_*
конечно. .
мыслью даже можно убить!
Мозг вам подсказывает разные варианты решения той или иной ситуации. Выбрать правильное решение в вашей силе. В чем грех?
Бывают, и чаще чем другие
Ю.
Юлия ....
все есть мысль.
Иисус говорит об этом: Если посмотрел на женщину с вожделением, то уже согрешил. Наши мысли, подкрепленные чувствами - это уже готовые программы и они обязательно проявятся в жизни. СЛОВО имеет великую силу. Иисус учит выбирать Божье Слово. А Бог всегда благ к нам.
начало греха внушение вражие, не допускайть надо до совершения делом.. .
Спаси Господи.
вначале грех появляется в мыслях и если ему не противиться и не каяться он чрез сердце выходит наружу в качестве действия, а это уже проблема, ведь сделанный грех хоть ты и покаешься - простится но наказание всё равно будет. а это и болезнь и несчастный случай и неудача, проблема с детьми, вариантов много !
А с чего все начинается, разве не с мысли?
да, бывает-мысленно пожелание человеку зла, вождевление.
...я же говорю вам : кто смотрит на женщину с вожделением - уже прелюбодействовал с ней в сердце своем! (с)
Да конечно.
18. а исходящее из уст -- из сердца исходит -- сие оскверняет человека,
19. ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления --
20. это оскверняет человека; а есть неумытыми руками -- не оскверняет человека.

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Ur
Urazaliev.97
конечно бывают, отсекайте их на корню
Есть мысли, которые пугают и грехом отдают. И не всегда их можно отогнать. Их не нужно воплощать. Ни устами ни делами. Знай что это лукавый пытается внушить дурное и соблазнить на дурное. Помни что не все мысли от тебя. Отделяй от себя эти мысли и причисляй их лукавому, если они скверны. И молись Богу что бы они перестали, но не бойся, потому что Бог всегда с тобой.
Ууу ...прям такие вапросы задаете, неудобно отвечать ...))