Религия, вера

Скажи мне человек!!Ты ни когда не задумывался,для чего ты живёшь на этом свете??

Ведь я не думаю что смысл ,посадить дерево ,построить дом,родить сына!!Ведь многие так говорят!!А если не родился сын а дочь,или вообще нет детей!!Или нет рук что бы строить дом,или живёшь на скале ,и дерево посадить не где,тогда что и смысла нет??Я думаю смысл в более ценных вещах!!Кто что думает!!Только не надо глупить!!
Да, безусловно, мы все здесь не случайно! И кто не задумывается над вопросом, почему же, - тот похож на корабль без навигационных приборов в открытом море.... Я поняла так. Раз Бог сотворил людей и поселил их на земле, оставил им Библию, то, как минимум, Он желает, чтобы мы узнали о нем и об Его замыслах. И когда человек узнает о том, в чем состоит замысел бога относительно людей и самой земли, тогда становится различима и цель жизни.
Егор Вертоусов
Лучший ответ
Да мы и не думаем глупить!
У обезьян всё проще.

Каждый орангутанг, должен посадить дерево, вырастить сына, а затем убедить сына, что это дерево
и есть его дом.
Ну и думайте себе. Смысл он у каждого свой вообще-то. У многих его вообще нет.
Ксения Шибаева
За других не отвечу, но я живу на этом свете, потому что у меня здесь очень много дел, которые не могу ни кому переручить:))
A*
Almas *****
Ну хотя бы для того, чтобы ответить Вам на этот вопрос. А для чего мы кушаем? Хотим, поели. Значит мы просто хотим жить, то и живем, а в мире куча вещей, для всех не наживешься, человек живет, потому что хочет жить.
Смысла нет, честно.
Таня Индюхина
Смысл жизни у всех свой.
Художник живет чтобы рисовать, певец чтобы петь, врач чтобы лечить, вор чтобы воровать, убийца чтобы убивать (не понимать буквально) .
Истинный смысл существования человека в нем самом. Он должен понять чего он хочет, чему (кому) посвятить свою жизнь. И самое главное чтобы человек делал то, что действительно желает.
родить человека в мир - не главное, - главное - ВОСПИТАТЬ.

Смысл человеческой жизни заключается в равитии главной составляющей человеческого существа, которая и отличает человека от животного, - ДУХОВНОЙ - т. е. в развитии ДУШИ (душевных качеств) в сторону праведности - любви (человеколюбия) и добра (добродетели, благоденствия) и стремлении искоренить всяческую человеческую порочность, недобрые склонности и проявления (не только в душе, но и на деле, на словах, в мыслях)
А умственное (научное) и физическое (материальное) просвещение и развитие без духовного - н и ч т о, т. к.
человеческое тело и материальный мир - лишь инструменты для его (человека) духовного развития.
Живу для того чтобы использовать свои возможности .Считаю что это своего рода аттракцион. Если мыслить образно то мне иногда кажется что я пришёл в этот мир как раз для этого, чтобы испытать земную жизнь.
Zurab Maisuradze
Смысл жизни прожить так, чтобы ты об этом не жалел, и всё равно что подумают другие. Так и помрешь счастливым.
Алена Киров