Понятию «душа» в Библии соответствует еврейское слово не́феш и греческое — психи́. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз, и в «Переводе нового мира» они последовательно переданы как «душа» . Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души» , ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных
Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20).
Животные. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24)
Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Иегова сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. Когда Рахиль мучилась при родах своего сына Вениамина, «выходила из нее душа, ибо она умирала» (Бытие 35:16—19). В тот момент жизнь Рахили оборвалась.
Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Религия, вера
Существует ли бессмертная душа?
Существуют до определенной поры
временные тела: людей и животных.
Душа по своей природе - ВЕЧНА.

временные тела: людей и животных.
Душа по своей природе - ВЕЧНА.

Конечно! У всех людей есть душа и она бессмертна.
Душа бессмертна по определению.
Но если её нет, то и Бога нет. Неужели мы только мешок с дерьмом? Неужели просто куча деталей?
А Бог тогда кто? Просто конструктор? А Иисус говорил Отец. Значит есть родство у нас мы вечны также как и Он, мы тоже духовны.
Мы духовные искры, и эти искры души-мы
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Библия говорит:
В том и проблема, что бессмертная душа напожизненно не есть гууд. Победила Красная армия фашыстофф. И чо дальше с героями делать?
конечно. Она в каждом из нас. и мы выбираем куда пойдем после смерти...
Нет. Библия этому не учит. Иезекииль 18:20: ...Душа, которая грешит, та умрёт.. .
Нет никакой души! МОЗГ ВКЛЮЧИ и Библию отложи в сторонку!
Существует тело временно а бессмертная душа живет и без тела
" ...Душа – вечная скиталица, и по природе своей чиста и непорочна. Она продолжает жить, когда умирает плоть. Душа – свет, тогда как тело – ее вещественная тень. Душа не имеет вещественных свойств, как свет не имеет свойств тени.. . "
да ее же Господь!! ! создал
Одна на всех.
Прикольно! Каждый читая библию видит в ней то, что хочет видеть! Вопрос : А зачем вам душа? , у вас же есть мозги, они разрешат все ваши проблемы . Наука идёт семимильными шагами к реализации всех ваших потребностей . Вот скоро сделает вас бессмертными . Зачем вам душа? Что вам от неё нужно? Ведь от неё одни муки !
Есть душа у каждого из нас, и даже у тебя! А тело это футляр для души во время земной жизни.
Иезекииль 18:4-" Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Души- небессмертны!
"Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. " (Иезекииль 18:4)
да существует но душа есть не у всех людей ((
нет, Иезекеиль 18:4 и 18:20