Религия, вера

Существует ли бессмертная душа?

Юрий Титов
Сколько можно перетирать одно и тоже... сказал же змей нет не умрете но будете как боги и что люди пусть верят не мешайте им заблуждаться истина она как божья роса а кому хоть в глаза нассы не поверят
Юлия Гула
Лучший ответ
Рахат Кожахметов Суки надолго забанили влоть до окончания випа. Видать дорогу перешла кому
Нет, не существует.
Tanya Tanya
Елена Янченко Существует.
Как то это не доказано
Максим Пиоттух
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Откровение 6.
Ктото Знакомый
Юрий Титов Лапоче-енко-о Здравствуйте Как давно вас не встречала
А почему души убиенных под жертвенником? Им не нашлось другого места у Бога?
"Душа" не может быть смертной - это ж не какая-нибудь сущность.
Юрий Титов Если есть бессмертная душа Значит смерти нет Есть продолжение жизни в другом месте в другом теле
Зачем тогда смерть называть врагом и уничтожать ее?
ПОСЛЕДНИЙ ЖЕ ВРАГ С КОТОРЫМ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО -СМЕРТЬ Библия
Бессмертен только Бог.
Герман Аникеев
Cергей Кункель Это ложь. Богу всегда есть кого любить. Значит мы его слуги или дети вечны.
Умрете - убедитесь
Nicki Nickolas
Юрий Титов А что по этому поводу говорит Библия?
да,
только с религией и богом ничего общего
Aндрeй Сухостaвeц Христианство основал сам Христос!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
1. Да. 2 Умирать каждый раз неприятно.
Olga Babushkina
Существует чистое сознание, у которого нет ни начала, ни конца. Люди называют это душой
Aндрeй Сухостaвeц Мир вам! Душа - это наше сознание, оно нематериально!

(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Как и бессмертные.
Тогда зачем смерть называть врагом и уничтожать ее?
Aндрeй Сухостaвeц Спаси Христос!

(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
1. Если есть бессмертная душа значит смерти нет?

Смерти души нет, а смерть тела есть.

2. Есть продолжение жизни в другом месте в другом теле

Потому что в тесноте 9 месяцев страдать, рождаться в муках, притерпевать тройственные страдания, стареть и умирать и так миллиарды раз.

На самом деле полностью картина такая как в Источнике, как в БГ и ШБ
gr
grinchuk1958
Подсознание Сознания имеет вес, который теряет человек при смерти тела.
Евгений К
Душа уже бессмертна.
Существует. А смерть души, это удаление от Бога, а не
прекращение существования. Сектантам не понять.
Знания и свидетели есть, а опровержения нет.
Которую производит - творит человек с рождения младенцем, в смысле воспитания, определения и наполнения Души содержанием.
нет.
Алёна ***
Aндрeй Сухостaвeц Она есть!

28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)

19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(Св. Евангелие от Луки 16:19-23)
Нет
ant0305
да не логичное противоречащее Библии учение о бессмертной душе Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт иез18:4
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
экл9:5
Aндрeй Сухостaвeц 4. Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
5. но скажу вам, кого бояться: бойтесь Того, Кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
(Св. Евангелие от Луки 12:4,5)

8. то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(Второе послание к Коринфянам 5:8)
человек создал триединым (дух, душа и плоть), и таковым он будет проводить вечность.
Юрий Титов Где он будет проводить вечность?
неа
Виктория Романосова некать будешь там, где это будет означать. Ум есть - неа, душа есть - неа.