Религия, вера

Занимаются ли Свидетели Иеговы танцем животаи или им это запрещено?

E)
Evgenievna )))
Лучший ответ
Танец живота у мусульман.
Не думаю, что в традиции СИ есть танец живота.
Танцами занимаются в основном в секте кришнаитов.

ЧТО ЗАПРЕЩЕНО "СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ"

http://iriney.ru/sects/witness/008.htm

Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
А с какой радости они должны танцевать танец живота? Этот танец танцуют мусульманские женщины.
Наталья Лукина
Занимаются.
они не попадут в рай
Они в основном отбирают у людей средства к существованию, в т. ч. и квартиры.
Марк Красс
Правоверный СИ не будет таким заниматься. А лайтовый вариант - почему бы и нет!
Правоверный с утра до ночи "пашет" на ниве, несет весть о стремительном конце, как у них в песенке говорится:) ) Лайтовые же только числятся там, но не переусердствуют, чтобы только не потерять контакт с друзьями и близкими, сохраняют баланс на грани дозволенного.
танцем живота - не знаю - но вот праздник живота у них точно есть (может не у всех - а только у пастырей господних)!!!!