Религия, вера
Истина странная штука.Одним открывается, а другие заблудшие. А у Вас она приоткрыла форточку на пороге сомнений?
Истина-это масло на воде.. чуть взбольнул... ищи её. а отделить 100%-проблема.
Windows?
Так ведь, истина и открывается в сомнении своей правоты. Но открывшись однажды отметает все предшествующие сомнения. Остаются сомнения - "А следую ли я требованиям истины? ".
Те что думают что им что то открылось, могут ошибаться...
Открыла, теперь незнаю как закрыть.
Ага, вентшахту выстроила :-)
Одни хотят, а другие хотят чтобы этого не было. Первые верят, а вторые надеются.
В понимании истины мы ведём себя как слепцы, ощупывающие слона, из старой легенды:
Один царь приказал собрать к себе во дворец слепых от рождения и спросил их - каков вид слона. Слепцы отвечали, что они ничего не видят и поэтому ничего не могут сказать.
Тогда царь приказал вывести слона и подвести к нему слепцов. Каждый из них ощупал ту часть слона, к которой прикасалась его рука. Затем царь опять подозвал их и спросил: ”Узнали ли Вы теперь, какой вид имеет слон? ”
” Узнали”, - радостно ответил один из слепцов, ощупавший слоновье брюхо: ”Он похож на ведро! ”
”Нет” - перебил его другой, ощупавший ногу: ” Он похож на столб”.
Третий опровергал доводы товарищей по несчастью и утверждал, что слон похож на канат.
Между слепцами возник нескончаемый спор, и дело чуть не перешло в потасовку. Тогда царь вмешался и сказал: ”О толпа несчастных людей, лишённых зрения! К чему безумно спорить о форме слона, когда Вы не знаете, кого осязали! ”