Религия, вера

Человек творение женщины, ее вибраций, молока, любви,почему во многих религиях ее не считают даже за человека?

В большинстве случаев женщина была слабее мужчин физически, что давало превосходство мужчинам. Но женщина руководствовалась не грубой силой, а здравым смыслом, прирожденной интуицией и еще много чего у женщины было в арсенале, чему мужчина не мог противостоять. И поскольку женщинам запрещалось обучаться грамоте, то все божественные законы и заповеди писались мужчинами в интерасах мужчин. Сати - обычай самосожжения вдов на погребальном костре мужа, а почему нет такого обычая, как сожжение вдовца на погребальном костре жены?
Ст
Стас
Лучший ответ
Алемгуль Искакова Вот именно почему нет?
Алемгуль Искакова Почему не понять... Человек все может пережить
Алемгуль Искакова Вы похоже делите людей....А значит не доверяете какой-то категории
Алемгуль Искакова Для меня весь мир- это одна женщина....И я этот мир боготворю
В христианстве с ней все нормально. А так причина - мужской комплекс неполноценности.
во многих это во многих, а не во всех

женщина более совершенное существо, нежели мужчина (иудаизм)
Алемгуль Искакова В синагоге есть отдельное место для женщины, отделенное; женщине не разрешается сидеть с мужчиной. Ее место, главным образом, позади, или ее место на балконе.
Алемгуль Искакова Евреи и здесь исхитрились....перевернули все с ног на голову
Алемгуль Искакова Это все выдумки, мужской шовинизм
Неправильное заключение, откуда такие мысли "Человек творение женщины" или ты хочешь сказать что если она родила насвет она сотворила или если человек вырастил картошку он ее сотворил? и причем здесь религии есть же закон и он справедлив во всех отношениях как бы тяжело тебе не было "Кесарю -Кесарево" "Богу - Божье"
Алемгуль Искакова Без женщины нет человека...Унижая женщину, никогда не будешь иметь достойных детей
От невежества.
Опять ложь нагоняете? Религию-то не знаете, а про женщин в религии откуда нахватались?
Алемгуль Искакова Глубоко изучаю, пытаюсь разобраться...в отличие от верунов
Читали книги Карлоса Кастанеды. Там женщина сильнее мужчины-духовно.
Angelo4Ek I<3***
Человек в первую очередь-творение Бога через дар материнства .
Dadebay Gujikov
Из зависти.
И не только в религиях. У русских и поговорка такая есть: "Курица не птица, баба не человек"....
Angelo4Ek I<3*** Это не у русских.У русских-Монголия не заграница.
Те кто знает Божьи законы - уважают женщин, а те кто не считают за человека - далеко от Бога!