Религия, вера

Что Вы скажете про нисхождение благодатного огня, развод или святое событие?

Вот какой способ появления такого огня предлагает кондидат химических наук Евгений Барсуков : Холодный огонь имеют многие эфиры органических и неорганических кислот. В частности, один из таких эфиров (этиловый эфир борной кислоты) легко получить дома. Ингредиенты: - сухая борная кислота, чайная ложка, - этиловый спирт, чайная ложка, - концентрированная серная или соляная кислота, одна капля. Все это помещается в блюдце, перемешивается и слегка подогревается на теплой (чтобы можно было держать руку) водяной бане. Выделяющийся эфир борной кислоты можно поджечь (не поднося спичку близко к блюдцу, чтобы не зажечь спирт). Эфир борной кислоты горит очень объемным, слегка зеленоватым пламенем, которое не только не обжигает, но даже не греет ощутимо, в нем спокойно можно держать руку. Я считаю чт ут есть одна загвоздка, как при передачи огня на различные его носители огонь не теряет своих свойств? Неужели се свечи были деланы по этой технологии???
Дорогие друзья, даже если это и чудо надо задуматься от кого оно (чудо) . Что бы в этом разобраться надо призвать первоисточник, а что является в духовном понимании первоисточником? Библия!!!! Это слово Бога, что может быть авторитетней? Ничего.... Ответ мы находим в книге Откровение глава13 стих13(13. и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. ) и стих14( 14.И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.) . Что бы лучше понять про кого это, надо эту главу прочитать целиком. А пишеться там о звере (порождении сатаны-дьявола) . Теперь вопрос; "от кого этот огонь? ". Думайте друзья....
Малинин Александр
Лучший ответ
И всё-таки это ЧУДО!
Посмотрите внимательно -этот огонь не горит зеленоватым пламенем.
Схождение Благодатного Огня -это Чудо.
Почитайте, это интересно-
http://azbyka.ru/tserkov/chudo/chudo_blagodatnogo_ognya-all.shtml
Каризма Shimkent
Евгений Лазаренко Огонь полчается не зелным апрозрчным со слабым бликом зеленого.
Развод однозначно.. Огонь исправно каждый год нисходит, и что? Это и все божественное проявление за 2000 лет? Ладно, евреи ведутся на этот бред, но русские-то - позор! Свои корни и истоки забыли..
По Поясу Ульчи
это развод Господом верующих, что бы не усомнились
???? Сергей Елсуков это ритуал)))как и хоровод вокруг куска метеорита в мекке
Действие Благодати Божией.
Нафиг ты тут эту писанину развел? ! Благодатный огонь это символ веры а не химии)
Евгений Лазаренко Для того что бы понять, что это не символ глупости хотябы
Пока не доказано обратное (а обязанность доказывания за истцом, в нашем случае, за неверующими) - Чудо Схождения Благодатного Огня существует..))
Развод это. Если бы это действительно было чудо, то не было бы той памятной драки в храме.
Yevgeniy Nemiroff
Благодатный огонь сходит ежегодно на протяжении многих веков, на территории, подконтрольной мусульманам, а теперь израильтянам (которые были бы счастливы схватить за руку мошенников, если бы мошенничество имело место) . Поэтому, говорить о мошенничестве, может только моральный урод, не отвечающий за свои слова.
чистой воды развод. я сам своими глазами видел всю эту церемонию.
???? Сергей Елсуков скорее всего так и есть))))но это не отменяет тех кто нас создал зови их как угодно боги ангелы высшая раса