Религия, вера
Почему христиане, ведя прямой эфир поТВ о нисхождении благодатного огня НИКОГДА не показывают сам момент ЕГО ПОЯВЛЕНИЯ?
что бы фокус-покус не разоблачился
Зарождение таинства показывать кощунственно.
вы что зажигалок никогда не видели?
Аферисты. Сами возжигают и сами себя убеждают, что снизошел. А потом по храмам развозят, чтоб бабки собирать.
Там после драки, на фоне директора РЖД уже ни чего не надо.
Фокусы можно делать проще.
федя прямой эфир без базара!
Потому, что из искры возгорится пламя. И это не большевистский лозунг, а факт.
Это не Христеане, эт вот кто
«Потом я увидел другого зверя, поднимающегося из земли. У него было два рога, таких, как у ягнёнка, но заговорил он как дракон. Он пользуется всей властью первого зверя у него на виду и заставляет землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана зажила. Он совершает великие знамения и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей.» Отк. 13:11-13
" И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. "Отк. 13.11-13
Свидетели церемонии схождения Благодатного огня рассказывают о том, что огонь появляется не только в Кувуклии, но и в храме Гроба Господня. Маленькие искорки пробегают по колонам, иконам, бывали случаи даже самовозгорания лампад, находящихся вне Кувуклии.
http://www.holyfire.org/video_blistPS.htm
Момент его появления в храме показывается - смотрите внимательнее. А само чудо конечно скрыто, потому что это святыня, её нельзя осквернять, показывая всем и вся: "Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Мф. 7.6) А те кто в это не верит - пожалуйста, ваше право.
Aleksandr Smit
ха-ха-ха-. уссаться ведь моня...
Нет в Кувуклии никого, кроме Патриарха в рубашке, неужто даже это понять не сумел?...
Потому что нет там никакого нисхождения. Обычный фокус.