Религия, вера

Почему в Белоруссии по национальным каналам в религиозные праздники показывают богослужения в католических храмах?

Редко - в христианских. Это о чем-то говорит?
Недаром Лукашенко в Ватикане тусовался.
Анастасия Измер
Лучший ответ
Наташа Мазаева Медвед там тоже тусовался ,а Кирилбыл представителем РПЦ там долгое время.
В Белоруссий католическая церковь приобладает, надо бы знать вам.
Католики — тоже христиане. Да ещё и люди :)
Алла Марченко
Наталья Кот Никто не спорит. Только на телевидении только католические службы. В России показывают христианские. По этому и спросила.
Ну это совсем просто: Ватикан игрок на политической арене, который не рассматривает православие как серьёзного конкурента. Белоруссии не существует. Есть Беларусь. И к томуже католицизм одна из официальных конфессий.
да Белорусию пытаются окатоличить
Даша Крюкова
Исмаил Аманов Не пытаются ,дядя,-у нас это традиционной конфесией считается.Для русского сознания трудно вместить,что кроме православия есть и другие конфессии.Официальная Москва давно называет Молдавию Молдовой.А вот Беларусь (несмотря на принятые в филологическом мире решения) именуют Белоруссией,хотя такой страны уже давно не существует.По идеологическим мотивам видимо именуют.
Значит вы уже католическая страна.
Исмаил Аманов Чепуха.Беларусь всегда была многоконфессиональной.
может ты в деревне живёшь, и к вам сигнал не доходит? Ретранслятор нужно поставить. Но это долго. Терпи.
Saian Kaziev
они к полякам больше подходят
Во-первых католическая церковь-христианская. А во-вторых католическая церковь в Беларуси гораздо более беларуская чем православная. В католических костелах службы ведутся на беларуском языке!
Скоро пидогузов будут расписывать.
У нас на земле нет ни одного христианина Никто не умеет так любить и прощать как Иисус Христос Людям не нужны люди, а деньги деньги, деньги Присмотритесь в мире за тем, что происходит Если человек попал в беду и обратился к знакомому или другу, то тебе даже совет вряд ли кто то из них захочет дать, не говоря про необходимую помощь В таких случаях услышишь один ответ : У нас свои проблемы Или :Чем мы можем помочь Вот вам и Ватикан и славяне Нет любви, люди деградировали на дно. В Евангелии написано: Все стали негодны Ни кто не ищет Бога А это исполнением заповеди не назовешь
Светлана Неронская