Религия, вера

Зачем Свидетели Иеговы звонят?

Ситуация такая. Есть у нас бабушка, все живем отдельно, в разговорах начала упоминать что к ней иногда заходят СИ на разговор...говорила надоели итд. После звонка ей сегодня...( не мог дозвониться 30 минут ) выяснилось что ей звонили СИ нашли где то ее телефон...сами...видно кто то из соседей ее СИ -шник предложил ее завербовать...и хоть она христианка старой закалки у нас =) все равно как то стремно...СИ шники нашли телефон, ее, заходят, хз о чем они там разговаривают....Что это за охота СИ на пенсионеров? Думаю вычислить этих ребяток и оттянуть их по полной....главное они скрытно действуют...на глаза мне ни разу не попадались...Си не дремлят =)
Тоже самое. У меня телефон матери откуда то узнали. Я уже рас послал, пока больше не звонили. Видимо у чиновников покупают с пенсионного фонда. Вот этих бы поймать и морду начистить.
* Maga*
Лучший ответ
Смотрите сами.
Бабушка. Пожилая. Одинокая. Живёт одна. ИМЕЕТ КВАРТИРУ.

Дальше включаем логику ...
Наташа Кравченко И включите здравый смысл...
Пенсионерки, бывает, переписывают на них квартиры.
Almas Abibulla
Наташа Кравченко Пенсионерки, бывают, переписывают квартиры на своих родственников....Это их выбор
послать их подальше. они наглые. и с ними так же надо. никто не имеет право указывать вашей бабушке во что верить. эти с. и. меня тоже доставали. сначала культурно объясняла что-бы отстали. потом разозлилась и матом послала. они ко мне домой приходили. вот сижу в выходной, свои планы, а тут они в дверь звонят и бред несут, книжки суют. послала их по матушке. сказала еще придут, с лестницы спущу и в суд на них подам. больше не приходят.
«Я не пропустил ничего полезного,... чему не учил бы вас всенародно и по домам» (ДЕЯНИЯ 20:20). «Христиане первого века с самого начала отличались распространением Евангелия по домам (ср. Деяния 2:46; 5:42)... [Павел] основательно выполнил свою обязанность как в отношении иудеев, так и язычников в Ефесе, и они оставались без извинения, если погибали в своих грехах» (The Wesleyan Bible Commentary, том 4, страницы 642, 643).

Согласно Матфея 10:14: «А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, оттрясите прах от ног ваших» . Иисус говорил о том, чтобы Его ученики посещали людей без особого приглашения и проповедовали им. В Луки 9:6 мы читаем: «Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду» . (Смотри также Луки 10:8, 9.) Достойные люди, принимавшие учеников в свой дом как пророков и дававшие им, может быть, «чашу холодной воды» или даже еще приют, не лишались своей награды. Они слушали весть о Царстве (Матфея 10:40—42).
*** Alina ***
Ірина Ліфанова те кто назойливо приходят преследуют совсем иные цели. Не стоит быть столь простодушными в наше лихое время... Тем более, надо быть совсем уж слепыми, чтобы не видеть их черные дела... Проповеди на тему Бога, конца света и всеобщего счастья более уместны в храме Божъем, а не с уст горе-сектантов...
Отшить их надо раз и навсегда.
Anastasia Brown
а моя баушка такая разговорчивая, что от нее даже свидетели иеговы разбегаются!
А вы никогда не задумывались, что побуждает их приходить и звонить к людям, хотя они заранее знают, что большинство не захочет их слушать? Прочтите суть стихов Иезекииля 9:1—11, на каждом человеке в зависимости от его отношения к вести о Царстве Бога ставится знак, который показывает, сохранит его Бог во время великого бедствия или уничтожит. )
Илья O_O
Береке Конакбаева а в нашем городе, на повороте который ведёт в зал царств, стоит знак(тупик)...
и вы верите во все доктрины организации?
меня смущает прошлое организации
Деян. 5:42 (И каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе. )
Береке Конакбаева эта весть вовсе не благая... это иное благовествование. в центре которого не Иегова, а Организация
гоните их взашей! Не медлите. Эти упыри - грамотные психологи и действуют секретными методами зомбирования. Быват стучат, чаще ходят парой, стоит приоткрыть дверь, и в момент, с невинного вопроса начинается сканирование и обработка мозга.