Я русская, после рождения крещенная. Но я не чувствую, что это мое.... я не хожу в церковь, мне там тяжело. Мне чужды православные праздники и традиции. Родственники силком пытаются тащить меня на исповедь, не иду, тк считаю что вера должна идти от души а не для галочки и идти только для родни в данном случае не выход.
Первый раз 2 года назад я попала в мечеть в ходе экскурсионной программы и там я себя чувствую уютно и спокойно. После несколько раз приходила уже сама, разговаривала и поняла что ислам мне ближе.
Но мои родственники категорически против запрещают ругаются, говорят чтоб ноги моей там не было. Понять меня совершенно не хотят. Они не признают никаких религий кроме своей. Как быть?
Религия, вера
вопрос о религии. посоветуйте.
Вам кажется, что Ислам ближе, но это только кажется, вы попробуёте пожить в мусульманской среде, ведь Ислам это не экскурсионное посещение мечети, а целое предписание, традиции которые необходимо соблюдать, кстати, они обязанны посещать свои мечети, читать намаз, у них тоже есть посты, у них большое единение народа, и человек должен подчиниться народу.
Религия в исламе накладывает также ограничения в одежде. И если Христианство смотрит сквозь пальцы на то, что девушка одевается в развратные одежды, то, что девушка не подчиняется родным, то, что женщина не признает авторитет мужа, то Ислам всё это жёстко пресекает.
Готовы ли вы это выдержать?
Религия в исламе накладывает также ограничения в одежде. И если Христианство смотрит сквозь пальцы на то, что девушка одевается в развратные одежды, то, что девушка не подчиняется родным, то, что женщина не признает авторитет мужа, то Ислам всё это жёстко пресекает.
Готовы ли вы это выдержать?
Марина Левшина
Я пожила в мусульманской стране.Правда все таки в большом городе,где нынешнее поколение не сильно религиозно.
А просто БЕЗ РЕЛИГИИ не пробовали?
Рекомендую.
Рекомендую.
хоть я не приемлю любой религии вообще, а уж тем более мусульманство, но если вам ближе какие-то костыли - берите и ходите. в крайнем случае, уходите от родственников. навязывать чужое мнение - это не есть вера в бога. это религия. а религия и вера - вещи разные. решать вам. но ныть "мне не позволяют" это не выход
Не вижу никакой надобности в помощи. Слава Аллаху! и все дела
Ну и всё правильно!!!. И не ходи. .
ИСТИНУ можно понимать, посещая Форумы и Проекты! !
Заставь Их лучше. . )) как вернутся ..
ИСТИНУ можно понимать, посещая Форумы и Проекты! !
Заставь Их лучше. . )) как вернутся ..
Для принятия Ислама дорогой Аскет мне пришлось умирать и видеть ту сторону в её чудовищном великолепии, до этого я был как все, до сих пор удивляюсь, как принимают Ислам те кто не видел того что видел я?
По конституции, в этом смысле - полная свобода выбора. А что, родные русские корни и истоки не привлекают? речь, конечно, не о "христианстве"..
принимайте Мою Веру в Единого Бога Творца Создателя Мира!! !
Мухаммед и Я от Единого Бога Творца!!!
Мухаммед и Я от Единого Бога Творца!!!
На сколько можно понять. . необходимость в религии не наблюдается) ) ну так и не нужно в противовес давлению делать. то что не нужно реально) ) можно отлично обходиться и без костылей в жизни.
Выбирай ту религию, на которую указывает твоё сердце. .
не обращай внимание на окружающих. .
Окружающие люди это обычные несовершенные человеческие существа, вынужденные рождаться и умирать.... они могут судить о других лишь через призму своей загрязнений души. .
Твоя судьба в твоих руках!
В идеале не нужно зависить даже от родственников.
Если же твои родственники религиозные фанатики. .
то прежде всего разреши с ними конфлит.
желаю тебе от всего сердца удачи!
не обращай внимание на окружающих. .
Окружающие люди это обычные несовершенные человеческие существа, вынужденные рождаться и умирать.... они могут судить о других лишь через призму своей загрязнений души. .
Твоя судьба в твоих руках!
В идеале не нужно зависить даже от родственников.
Если же твои родственники религиозные фанатики. .
то прежде всего разреши с ними конфлит.
желаю тебе от всего сердца удачи!
ну во -первых, утверждение, что русская - сомнительно, а во -вторых какая разница какой религиозный хомут на себя одевать ?
Люди вокруг меня не знают во что я на самом деле верю, только самые близкие. Разве так не должно быть. Я считаю что вся эта внешняя что вы говорите это глупость, которую делают ради других людей а не ради БОГА. Раздирайте сердца а не одежды. И кому нужна и интересна ваша глупость. Я никогда не понимал и не принимал этого стремления и навязывания, Вы поделились своей заботой, а я своим мнением. Вы сами превращаете это в войну, хотя тут нет никакой войны и не должно быть. Что вам важнее эта война или смирение перед БОГОМ. Сделайте джихад если для вас это война. Какая ещё душа если для вас это повод противопоставлять себя родственникам.
Атеизм спасет тебя от всех этих перипетий с родственниками. Ты получишь Свободу, Знание, Любовь, отсутствие каких либо ритуалов, Истинное развитие.
Бог сотворил людей по своему образу и подорбию, а значит со свободой выбора, я вообще считаю, что не обязательно быть приверженцем той или иной религиозной конфессии, главное верить в Бога а не кидать поклоны
Молиться, чтобы Бог вразумил и послал веру. Не идти за бесом - этот путь всегда проще и приятнее.
"Интересная" беседа среди слепо-глухо-немых!! ! Вот если я скажу, что я-лётчик, то тут-же поинтересуются моей "корочкой"; спросят: где я учился и т. д. А если я (НЕ изучая ни Библию, ни Коран) заявляю, что я: православный, католик, протестант или мусульманин, то это принимают НА ВЕРУ!! ! Хотелось бы спросить автора: -А что Вам помешало прочесть эти Книги? ! (Хотя бы прочесть! ) И второй вопрос: -Какие отличия между Библией и Кораном (кроме слогана и разного произношения ОДНИХ и ТЕХ-ЖЕ имён) Вы видите? ! И ещё: религия (religio с латинского: "святая связь")-это связь духа Человека с Духом Бога. Кто-то стремится эту связь иметь, а кто-то "я и сам с усам". А вот веро/учений и веро/исповеданий, предлагающих Вам помощь эту связь заиметь, тыщи! Но если дорОга к Истине одна, то почему "указателей" тыщи? ! Прочтите Книгу Еноха (из Эфиопской Библии) и (надеюсь! ) поймёте: куда "рулить"...
Марина Левшина
мне ничего не помещало прочесть эти Книги,я их прочла. Более того я жила в мусульманской стране некоторое время.
Бог -един, религии разные. Религии попроще-легче воспринимаются ищущим Сознанием, но в них больше ограничений по жизни, потому что даны малосознательному на то время народу.
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
В своем последнем откровении - Коране - Аллах говорит:
«Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163),
«ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52),
«Обрати свой лик к религии, исповедуя ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей НЕ ЗНАЮТ ЭТОГО» (30-30).
«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3),
«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, и в Последней жизни он окажется среди ПОТЕРПЕВШИХ УРОН». (3-84,85).
Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние, т. к. ислам - это естественное состояние человека, такое, каким его создал Бог.
«Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику» , – они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов» . Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем? » (5-104)
Здесь в данном случае, ваше сердце просто чувствует ИСТИНУ… И надо в жизни поступать так, чтобы заслужить довольство Всевышнего Творца, а не людей… Кто ищет Его довольства, вызывая тем самым недовольство людей, Он все равно повернет сердца этих людей так, что они будут в конце концов довольны вами… А кто ищет довольства людей, вызывая тем самым недовольство Всевышнего Творца, то Он так повернет их сердца, что они в конце концов будут недовольны вами…
В своем последнем откровении - Коране - Аллах говорит:
«Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163),
«ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52),
«Обрати свой лик к религии, исповедуя ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей НЕ ЗНАЮТ ЭТОГО» (30-30).
«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3),
«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, и в Последней жизни он окажется среди ПОТЕРПЕВШИХ УРОН». (3-84,85).
Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние, т. к. ислам - это естественное состояние человека, такое, каким его создал Бог.
«Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику» , – они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов» . Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем? » (5-104)
Здесь в данном случае, ваше сердце просто чувствует ИСТИНУ… И надо в жизни поступать так, чтобы заслужить довольство Всевышнего Творца, а не людей… Кто ищет Его довольства, вызывая тем самым недовольство людей, Он все равно повернет сердца этих людей так, что они будут в конце концов довольны вами… А кто ищет довольства людей, вызывая тем самым недовольство Всевышнего Творца, то Он так повернет их сердца, что они в конце концов будут недовольны вами…
Этот вопрос волнует ни одну тебя... .
Было время.. . Я столкнулся с такой же ситуацией.
И вышел из нее довольно просто.
Я снял квартиру и съехал от матери.
Потом женился.
С матерью отношения на удивление стали налаживаться!
Было время.. . Я столкнулся с такой же ситуацией.
И вышел из нее довольно просто.
Я снял квартиру и съехал от матери.
Потом женился.
С матерью отношения на удивление стали налаживаться!
А почему обязательно нужно примыкать к какой-то религии? Почему нельзя просто верить?
Юрий Шебалков
Ну это же не круто! Не понимаешь?:)
Да потому что не верят -поэтому просто верить нельзя))
Да потому что не верят -поэтому просто верить нельзя))
как быть?
стать атеисткой. Потому что, как видно из текста твоего вопроса, если бы твои родители не навязывали тебе свою религиозную точку зрения, то ты не верила бы в бога. И ты этому навязыванию сопротивляешься, но каким-то странным образом. Нашла себе другого бога, т. е. -"вот в ту хрень я верить не буду, а ислам это другое, можно попробовать" - на самом деле ислам, христианство и т. п. - это ВСЁ хрень, в глубине души тебе абсолютно похуй на религиозность. Представь если бы ты родилась в семье атеистов, и задай себе вопрос Пошла бы приняла бы ты ислам?
p.s. И помни, религия для слабых людей. И если даже ты сильная, то религия сделает тебя на много слабее. Ведь она поддерживает пропорцию 1 к 20, т. е. 95% людей в обществе стадо, остальные 5% реально успешные люди. Куда себя соотнести решать тебе.
стать атеисткой. Потому что, как видно из текста твоего вопроса, если бы твои родители не навязывали тебе свою религиозную точку зрения, то ты не верила бы в бога. И ты этому навязыванию сопротивляешься, но каким-то странным образом. Нашла себе другого бога, т. е. -"вот в ту хрень я верить не буду, а ислам это другое, можно попробовать" - на самом деле ислам, христианство и т. п. - это ВСЁ хрень, в глубине души тебе абсолютно похуй на религиозность. Представь если бы ты родилась в семье атеистов, и задай себе вопрос Пошла бы приняла бы ты ислам?
p.s. И помни, религия для слабых людей. И если даже ты сильная, то религия сделает тебя на много слабее. Ведь она поддерживает пропорцию 1 к 20, т. е. 95% людей в обществе стадо, остальные 5% реально успешные люди. Куда себя соотнести решать тебе.
1) быть атеистом
2) подумать раз 100 и если душа лежит, то принять Ислам ...
2) подумать раз 100 и если душа лежит, то принять Ислам ...
Не афишировать родственникам свои религиозные предпочтения.. . вообще очень забавно, что многие религиозные люди, которые считают, что они ближе всех к богу отрицают разные пути, ведущие к богу и признают ТОЛЬКО тот который выбрали они.. . это грустно, думаю, что та религия, которая подкрепляет эти мысли не права вообще.. .
Кстати советую прочитай классную книгу "путь мирного воина" - очень вдохновляет (к религии не имеет отношения никак)
Кстати советую прочитай классную книгу "путь мирного воина" - очень вдохновляет (к религии не имеет отношения никак)
Меня бесит когда тут чернят религию ислам. Ну и нафига ты эту фото здесь выложил +коментарии к нему .А?
Ты хочешь показать какие мусульмани плохие.
МУСУЛЬМАНИ БЫЛИ ЛУЧШЕ ВСЕХ. ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИИ СПОДВИЖНИКОВ ПРОРОКА МУХАМАДА (С. А. С) .
Ты хочешь показать какие мусульмани плохие.
МУСУЛЬМАНИ БЫЛИ ЛУЧШЕ ВСЕХ. ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИИ СПОДВИЖНИКОВ ПРОРОКА МУХАМАДА (С. А. С) .
Марина Левшина
насилие не оправдывает не одна религия.просто на этом фото показаны деяние психически не здорового человека,мне тоже не понятно почему болезнь одного человека объясняют религиозной принадлежностью, а статья эта пропитана неприязнью к Исламу это видно между строк.не обращайте внимания