Религия, вера

атеисты и материалисты! где логика? многие из вас говорят, когда умрём, растворимся в ни бытии... см. в.

с вашей точки зрения мыслительный процесс, это химия и опровергает душу... допустим нет души! тело умирает,оно распадается на минералы и органику, а не исчезает! тогда о каком небытии вы говорите? сразу оговорюсь, кто так НЕ считает, вопрос не вам! PS. Получается произошли от обезьян, превращаемся в удобрение... жесть какая то.
Мария Жукова
Вы не с теми атеистами разговариваете. Атеисты давно вымерли и следы только оставили в древних учениях. Нынешние атеисты это не атеисты. Нельзя называть людей, которые дальше своего носа не видят, АТЕИСТАМИ.
Кто во что хочет в то и превратится - кто в навоз, кто в мусор. Всё по желанию Великого Разума, который естьв каждом человеке. Как ег о используешь - то и получаешь!
Лариса Иванова
Лучший ответ
Чушь написали.
Если тело распалось на минералы и органику, значит оно исчезло.
Точно также если ваш телевизор положить под пресс, то получится металлолом, телевизора уже нет.
Хотя вы все еще можете тешить себя мыслью, что у вас все еще есть ломанный телевизор, только смысл вам от такого взгляда на действительность?
Мария Жукова всмотритесь! растворимся В НИ БЫТИИ.. а не в земле
с точки зрения информации подумай на этуже тему.
что вас так пугает такая перспектива!
Мария Жукова вы не поняли вопроса... о каком небытии вы говорите? вот самое главное в вопросе
Вы всё правильно поняли... : Именно произошли от обезьян и превратимся в удобрение..
Мария Жукова главный вопрос - о каком небытии вы говорите?
Есть люди, которые после травмы головы живут вообще без мозга .И чувствуют себя прекрасно и соображают не хуже других.
Меняется структура. Это главное.
Nikita Malkov
Ну, не всё Вам других есть побудте и Вы пищей...
ну. И ?
а ты че? думал в сказку попал?... все не так весело, как кажется на первый взгляд
Bakhytzhan Shotov
вы сами себя понимаете? я вот вас не очень. отвечаю, как поняла.
если клетки коры головного мозга разрушены (смерть = гибель клеток коры головного мозга) - о каком сознании, о каких мыслительных процессах может идти речь?
мыслительный процесс, кстати, это не только химия, физика тоже: мысль - электрохимический импульс в рамках взаимодействия нейронов
А кто сказал, что будет легко?