Религия, вера
Атеисты и материалисты тоже нужны, чтобы не давать спуску некоторым "пастырям" ?
Этим и сохранять баланс, Дабы некоторые представители конфессий сами не совершали порок. И наоборот. Как те таки другие служат для человека мотивируя его на духовное развитие.
Да, конечно. Нужны.
Не стоит об этом судить!
Виктория Мишкина
Возможно
На то и папарацци в кустах, что б католик к мальчишкам не приставал
Без атеистов нравственности конец и человечеству следом.
Всё в мире стремится к равновесию.
Виктория Мишкина
Так точно )
Не набивайте себе цену и не занимайтесь самооправданием своей "значимости")
Виктория Мишкина
Да ладно вам .
Это глупо. Есть кому повыше не давать спуску пастырям.
Виктория Мишкина
Пути Господни неисповедимы.
А если не нужны, но есть, то Вы их (то есть, нас) отстреливать предлагаете? Или перевоспитывать? Я материалистка, но атеисткой себя не считаю, просто стараюсь жить ПО СОВЕСТИ, это главная моя "религия", и я вовсе не собираюсь служить "балансом" для кого-то там...
Виктория Мишкина
Ну, что Вы такое говорите. "Отстреливать" зачем? Прошу не путать с фанатиками коих на "РВ" достаточно. Вашим балансом будет ваша "совесть" независимо от ваших желаний.
Это называется богооправдание. Я думаю Бог бы вдул бы о себе четкое и ясное понимание. А так вы хитрите и выкручиваетесь.
Виктория Мишкина
От чего интересно ?
Влад Кочетов
Да Он вдувает, вдувает, а ты дупло свое закрыл.
Атеизм и материализм - совсем иное мировоззрение, не противоположное, а другое
Виктория Мишкина
Мы здесь не противопоставляем Атеизм vs Материализма.
так получается
но они не нужны
Виктория Мишкина
Нужны все )
Игорь *
Богу виднее
Александр Ашихмин
Говорите, "Богу виднее", а сами решаете, что они (то есть, мы) не нужны. Вы нас отстреливать предлагаете?
не знаю, не знаю, они просто есть, так как люди с мозгами все таки присутствуют в обществе.
Не нужны, какой смысл от бессмысленного?
Виктория Мишкина
Вопрос на на размышление. Если это есть значит для чего-то нужно. Хотя бы для того как ответил p q Мыслитель (5852) (смотри выше)
Атеистов нужно жечь на костре!! Гореть им в аду.
Виктория Мишкина
Ты уверена, что тебя рядом с нами не будет? В Аду ?
Мария Бондаренко
понятное дело, что тебя этой злости, гадости, убийствам начучила недоумок тётя бог!
вот, ты и показываешь всем свою дебильную божественную жестокость!
У тебя проблемы с образованием! Ты - недоучка со слабой логикой (слабыми мозгами)
Только недоучки могут вещать, что материалисты нужны для того, чтобы попы не занимались педофилией, обжорством, продажей водки и табака для уничтожения своей паствы!
Виктория Мишкина
Если они есть значит они для чего-то нужны. Иначе бы их не было.
Виктория Мишкина
Разве в теме было указано про "педофилию обжорство, продажу водки и табака для уничтожения своей паствы! " ? Речь идет о том, что не дается знание "пастырями". Иначе бы люди не деградировали бы. Уровень сознания не падал. Они просто пересказывают библию, коран. И что дальше? В Индии и Китае есть медитация которая колоссально меняет сознание. Истинные знания они преображают человека к лучшему.
Сатана тоже нужен, иначе Бог его уже закрыл бы навсегда.
Разумеется нужны) ) даже если принять в расчет божественную теорию. . Раз они есть, значит их бог создает такими, не верующими мошенникам на вере))
Бог использует даже зло для общего блага ...Однако говорить что это заслуга зла - есть зло.. Злу - никаких заслуг, никакой чести, никакого признания.
Виктория Мишкина
Грамотно использует )
Атеисты и материалисты тоже нужны, для того, чтобы истинно верующий глубже понял как жить и поступать не надо.
Хватит друг перед другом харахориться. Лучше обратитесь к Богу. Тогда вы и узнаете в чем смысл вашей жизни.
Алексей Генералов
Смысл - бороться со стрессом !
Ха!
Привет горшку!
Я здесь, чтобы жить, а не чтобы что-то там уравновешивать.
Виктория Мишкина
Разумеется. Пусть это Вас больше не беспокоит.
Смешно, а им на фиг самим к пастырям с этим лезть? Церковь отделена и от государства и от людей без совести. А у совести у нас свобода, по конституции.
Они и возникли потому что такие горе-пастыри проповедовали и учат их кнутами, чтобы к истинной вере вернулись, например, чтобы не мудростью мира отвечали, а по Христу. И так пока сами пастыри не уйдут в атеисты или не познают истинную веру. Атеист - санитар Христова стада: слабых - с пляжа.
Виктория Мишкина
Молодчина )
Они нужны, как и алкоголики. На примере алкашей мы видим, к чему приводит злоупотребление спиртным, на примере атеистов - к чему приводит отрицание Бога.
Неисповедимы пути Господа!
Все как есть так и хорошо - все ко Спасению нашему.
Виктория Мишкина
Вы правы.
Все гораздо прозаичнее, просто мир в котором мы живем, это мир сатанинских ПРОТИВОРЕЧИЙ .
РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ - вот девиз сатаны. Кстати и Библия говорит, что миром правит Дьявол. Он думает что в хаосе противоречий - истину не найти, и от части он прав, но только то части ...потому, что в настоящее время истина светит во всех уголках земли .
Но как сказал Христос -"...люди больше возлюбили тьму, нежели свет - потому, что дела их злы.. . "Иоанна 3:19, 20
- вот и причина противоречий .
Атеисты и материалисты, это не нужность, а необходимость, чтобы эфемерное отличать от реального. Но а "пастыри" опустились до упора и беспрепятственно не проходят мимо любого порока и служат для духовного умооскудения-опиумопомрачения человека. Успешно-таки, святодушу в прах их! Религия создана человеками для умиротворения и самосознания людишек, но не припятсвует своим, уже актуальным не совершенством, торговать душами и "благами" для них, за деньги.
Можно сказать и так: не всем быть пчёлами, мухи тоже нужны для некоторого известного баланса в природе. да)
А вот сказать: мухи нужны, чтоб не давать спуску пчёлам - уже бред, ибо разная у них среда обитания. так-то.)
Они нужны для того, чтобы человечество развивалось и чтобы наука прогрессировала. А вот для чего нужны верующие - непонятно. До сих пор в средневековье живут
Виктория Мишкина
Так надо некоторым "пастырям"
Если верующего нужно контролировать, то грош цена такому верующему. Вера у него только на словах. В прочим, подавляющее большинство так и верит.
Виктория Мишкина
Вы правы
Бред сивой кабылы ваш посыл.
Результат их деятельности - ноль.
"Духовное развитие" - это нонсенс.
Или дано, или не дано.
В Библии такого ПОНЯТИЯ нет.
Это от Лукавогою
Результат их деятельности - ноль.
"Духовное развитие" - это нонсенс.
Или дано, или не дано.
В Библии такого ПОНЯТИЯ нет.
Это от Лукавогою
Виктория Мишкина
В библии много чего нет . Исковеркали все. Человеческого нет, а божественного тем более.
В споре рождается истина.
Виктория Мишкина
правильно
Если есть свет будет и тьма. Тень может возникнуть только на свету и от любого Предмета. Или гармонии не достичь. Чтобы любить жизнь надо столкнуться со смертью.
Виктория Мишкина
Мудрый коммент. Видно, что Вы понимаете о чем идет речь . Благодарю.
конечно, пшеница и плевелы
и чтоб овцы целы били
Коммунисты всем ещё покажут.
Алексей Генералов
Коммунисты нам показали Социализм, социалисты приведут мир к Коммунизму! Все логично !
Чем больше напряжение, тем больше достижение.
Есть фраза: О если бы ты был холоден или горяч, но ты тепл.... Те кто идут от Бога всё равно придут к нему, так как идут вокруг океана, а те кто не знают и сомневаются топчутся на месте, никуда не идя. Я не считаю всех материалистов тёплыми, в любом случае я им сострадаю... Вы правы по поводу равновесия. Есть иллюзорные (страсть, жадность и т. д. ) силы и реальные (божественные) они всегда в борьбе, так идёт развитие. В начале Творения, наоборот силы покоя сдерживали силы проявления ( те кто материю будут творить)... Это такой баланс.. . если бы не было противоположной силы, не было бы и Школы...
Виктория Мишкина
Инь- Янь, Суры и Асуры . Благодарю за комментарий
кцкц
Ни атеисты, ни материалисты не нужны. Я считаю.
Александр Ашихмин
Вы готовы нас расстрелять?
Зачем задавать вопрос людям и тут же, самому давать на него ответ?
Виктория Мишкина
До некоторых "не доходит" )
В религии баланса как такого нет. Я ко всем с пониманием отношусь, Вот попробуй поспорить с материалистом или фанатиком, пастырем, атеистом... Все они правы, но по своему. Просто каждый пытается доказать свою точку, кому то ближе одно, кому то другое. Суть в том, что людям нужно во что то верить. Или же в Бога или же в отсутствие Бога. Это тоже вера. Это не для равновесия существует, это как бы подтверждение, что все мы разные, но в то же время такие одинаковые. И всех обьединяет мышление и вера
В более развитых и образованных странах атеизм вытесняет религию. Это вполне логично.
Сначала на Руси было язычество и раздробленность, потом православие (монотеизм, но в то же время бог ТРИедин :-) ) и, через некоторое время, единая империя. Во времена СССР народ принуждали к атеизму, но, по-моему, многие оказались к атеизму не готовы. С развалом СССР многие русские вернулась к православию (ещё больше просто носят крестик, не более) , остались и атеисты, появились неоязычники. Заметьте, с каждым веком, годом, уровень знаний ПОВЫШАЛСЯ, как и сложность мировоззрения (может, кроме 90х) .
Народу дали свободу выбора и люди сами стали выбирать для себя жизненный путь. Выбор мировоззрения зависит от уровня знаний. Все мои знакомые атеисты будут умнее и/или эрудированнее (в теологическом плане тоже) тех же самых православных, мусульман и других.
Так что атеизм - это следующий шаг после религий в эволюции человеческого мировоззрения, а мировоззрение (повторяю) напрямую зависит от уровня интеллекта.
на проект я попал, хотел узнать разностороннее мнение о религии и вообще боге, всё для себя узнал в принципе, но осталась привычка, а найти замену пока не смог, вот и торчу тут вместе с вами шизофрениками, мусолю одно и то же, жду когда совсем опротивит
Виктория Мишкина
Все в ваших руках.
Опять пастырей обижают, значит есть за что. Но тут всё индивидуально, всем всегда хочется попроще, а брать ответственность мало кому охота, вот и виляют хвостом лишь бы не получать за ошибки.
ты что больное?
попы все порочные и грязные а верующие это овцы и овощи олигофрены и атеистам на них насрать
только поприкалываться над идиотами иногда и все
Виктория Мишкина
Да уж, вы мне открыли великую истину.
ага которые целуют руку путену