Религия, вера
Если бы, как утверждают атеисты и примитивные материалисты, жизнь нужна только (+)
что бы передать свои гены потомству, то почему для людей так важно заявить о себе, получить новые ощущения и понять своё место в Мире? Откуда стремление к Знаниям и Чувствам? Шах и мат, атеисты.
Потому что, чтобы мне, атеисту, получать знания, найти своё место в этом мире - не нужны никакие боги. И жажда знаний и чувств - это как раз то, что движет всеми людьми (не важно, верят они во что-то или нет), если эти люди - не обленившиеся твари.
Женя Ажгихин
В том то и вопрос, что если нет чего то большего за материальным миром, то откуда в нас это стремление к познанию и духовному саморазвитию?
Светлана Герасимкова
Обленившиеся твари есть только у атеистов. На самом деле люди просто разные и не обязаны даже понимать друг друга. Например, если человек родился дауном или умственно неполноценным, то он же не виноват в этом! Осуждает тот, кто будет осуждён, такой закон.
Атеисты знают, что ни с чего ничего не создается и не существует, но они хотят увидеть Бога собственными глазами и не понимают, что это невозможно, даже если Бог окажется перед ними в каком то образе, то они назовут его чародеем и попытаются его уничтожить, а знать Бога совсем просто, стоит открыть глаза и посмотреть вокруг себя на всё творение и понять, что всё это создается не само по себе, а по поставленным законам всевышней силы.
Майя Бисенгалиева
Атеисты открывают глаза и видят мир. И видят, что ничего не "создавалось", а появилось в космологических, физических и прочих природных процессах. Это верующим нужен творец - кто-то, кто за них уже это всё сделал. И как раз верующим нужен "чародей", который по щелчку пальца будет что-то творить. Это верующим нужны сказки и чудеса. Атеистам этого не нужно.
ну вот вы не атеист. Объясните с божественной стороны почему для людей так важно заявить о себе, получить новые ощущения и понять своё место в Мире? Откуда стремление к Знаниям и Чувствам?
Женя Ажгихин
Потому, что люди подсознательно чувствуют, что со смертью жизнь не заканчивается и наше пребывание на земле лишь Школа перед чем то большим.
Все оказалось смешано в кучу ))
Заявить о себе - как раз для того, чтобы оставить потомство. ))
Новые ощущения - от скуки )
А вот предположение о том, что кто-то стремится "понять свое место" - вообще смешно. Люди или пытаюся занять вожделенное место (дабы оставить потомство), либо просто не пытаются чего-то понять.
Новые ощущения - от скуки )
Жизнь нужна для того, чтобы потомкам жилось проще. А как ты этого добьешься - к среде приспособишься или среду переделаешь - личное дело. Приспособление генами передают. Переделывание - знаниями.
Женя Ажгихин
Например, вечный вопрос о смысле жизни, регулярно возникающий у множества разных людей, никак не облегчает жизнь потомкам. А зачем переделывать среду, если все равно умрёшь?
Про шахматы это вы здорово!