Религия, вера

У Иуды просто не было выбора, кого предать. Или как? Или как обычно?

Если уж предавать, то самого достойного!
Павел Царев
Лучший ответ
экспромтно:

-- Скажем, миссия проста -
не предать ли мне Христа.. .
Всё равно всё схвачено,
да и мне уплачено,
Тридцать три монеты - знак.
Нет, Иуда- не дурак!

Сколь не делаешь добра -
не получишь серебра,
А за дело подлое.. .
И молва народная.. .
И до судного до дня.. .
Всех забудут... Не меня!
Оля Адаменко
главное как обычно зачем а потом ужевыбор то есть всегда однако и выбирать надо уметь
С точки зрения иудаизма Иуда национальный герой.
Штирлиц или Володя Шарапов.
Полина Кацман
А может ему специально дали это задание?

иисус пришел, для того, чтобы его пригвоздили В ЛЮБОМ случае. .

А предательство - это неотъемлемая часть сценария. . Т. е. кто то обязан был это сделать. .

Вот и вручили товарищу роль
Оля Адаменко Сколь не делаешь добра -
не получишь серебра,
А за дело подлое...
И молва народная...
Кто писал сценарий тот???
Гений или идиот?
-)) А что ему ещё оставалось делать. .
После поцелуя. .
Испугался.. А Вдруг полюблять начнут-))
Вот так, как обычно..
Mub0Riz- Mub0Riz
Вот тебе делать, что ли, нечего?
)()()()()()()( Ибрагимов Да ты не обижайся, ты ответь. Или для тебя это тупиковый вопрос?
апостолов мог бы ...подешевке
Виктория Вольф
иуда выполнил просьбу Иисуса и не более того.
Дохтур, Вы еще скажите что Иуда выиграл выборы среди кандидатов на предательство, мол ответственная миссия кого попало не назначили бы))))
Ольга Ефремова
Оля Адаменко ну да
ему БЫЛО ПОРУЧЕНО
Оля Адаменко Удостоился чести и вошёл в историю
Когда будет кого предать и кому предать, будут и придатели. И судить одного из этой цепочки не справедливо !
Dana Mugdieva ...
Это было исполнение пророчества.
Мог бы и побольше заработать! Продешевил!))))))))))
Ольга Цупина
Там все роли распределены--кто-то до третьих петухов отречется, кто-то пальцы в раны совать потом будет, кто-то мемуары напишет...
А вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
Юлия Юлия
был выбор ...из 12....
Он же получил.... серебро. .
Посмотрел вокруг... .
ну и самого надоедливого
кто больше всех ГОВОРИЛ. .
Молчание -золото.. .
.тогда тебя никто не предаст
 Грех Иуды Искариота был непростительным. Предательство им Иисуса было намеренным, умышленным завершением пути лицемерия и нечестности
«Сказал же [Иуда] это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор: он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали» . Вскоре после этого Иуда предал Иисуса за 30 сребренников (Иоанна 12:1–6; Матфея 26:6–16).
)()()()()()()( Ибрагимов Понятно. Бабло не поделили. Это и сейчас бывает.
Все созданы со свободой выбора. Иуда не исключение
Анна Р
Иудеи в то время ждали Мешияха (Мессию; Помазанника Божия) , который должен был прийти согласно многим пророчествам. Ученики Христа были убеждены в том, что это ОН! И все старались подсесть к Нему поближе! Иуда так-же стремился сесть по правую руку от Христа! И он решил ускорить события, чтобы после бить себя в грудь и говорить другим ученикам: "Это я ускорил Приход Мешияха (Мессии)! " Он был УБЕЖДЁН в том, что Христос СОЙДЁТ с креста и ВСЕ УВЕРУЮТ!! ! Увы! Пути Господни неисповедимы! Иешу из Назарета умер и НЕ сошёл с креста.. . В итоге ученики от страха убежАли и спрятались, а Иуда (удручённый несбывшейся мечтой) ушёл в Египет, где позже и составил своё Евангелие.
Вячеслав
Может он в карты играл.? Точно.
Иуда никого не предавал, почитайте книгу "Путь Иисуса" и "Крест Иисуса"
Zul`fiya Uranova
Vovan Vovan А Вы всегда художественные произведения за истину принимаете?)
Оля Адаменко Хороший был, как....Павлик Морозов!
К сожалению или счастью (на выбор) , кроме Иисуса, других учителей не было.
Закономерная постановка режиссера, закономерная игра ролей, закономерная общественная интерпретация происходящего.
Да, похоже в тупик зашел, бедолага! ))