Религия, вера
А почему это бог создал Адама первого?
Чтобы женщина не стала поучать как надо создавать Адама.
вначале бог создал небо и землю
Не согласная я.. .
Первыми были МЫ.... ЕВЫ... .
Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема! Я знаю, что сотворена тобою и мне дан этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна, потому что одинока и яблоки мне надоели, до смерти.. .
- Хорошо, Ева, я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но я сотворю его таким образом, чтобы он удовлетворял твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться детскими забавами: драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, - А в чём подвох, Господь?
- Ну.. . ты получишь его при одном условии. Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым.. . Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым.
Просто помни, это наш маленький с тобой секрет.. .
Первыми были МЫ.... ЕВЫ... .
Ева пришла к Богу и говорит:
- Хорошо, Ева, я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
Шоп уничтожить пантеон женских богинь а женщин понизить в ранге перед мужчинами .
Потому что иначе не из чего было создавать Еву
Потому что так написано в книжке. Верить в это или нет - личное дело каждого.
Оно энто було, оно!
Эт потом Бох разделил оно на самку и самца.
Значит так надо было.
Это знает только Сам Бог-Отец.