Религия, вера

Вопрос. чем отличаются:христианство от католичества?

ни ЧЕМ
Светлана Клевцова
Лучший ответ
Христианство это религия, а Католичество одна из его конфессий. Или направлений, причем основное, как исторически так и по числу последователей. Все прочее, включая и Православие, когда то от Католичества отделилось и теперь представляет самостоятельные направления Христианства.
Есть и Протестантизм, еще одна конфессия. Он отделился от Католицизма много позже Православия. и судя по всему прогрессивнее других конфессий. насколько это вообще можно говорить о Христианстве.
Иван Кузнецов
Есть, есть отличия. Было Христианство.

И верили люди, что Церковь - это миряне, священники, епископы, архиепископы - и во главе всех лично Господь Бог наш Иисус Христос. И вся вот эта пирамида называется Церковь.

Причем! С первых же лет возникли секты и ереси. И сектанты называли нас, ругая - православными ("ортодоксами", конечно же, "замшелыми"). А нам понравилось, с тех пор и ведется.

Ну и вот. Затем, спустя века, те христиане, что жили в Риме и подвластных Риму провинциях, плавно ушли в ересь - стали они полагать, что Церковь - это лично Папа Римский, и все. Ну максимум - Папа + епископы. Грустно, конечно.

Что любопытно! Сами католики с этим согласны. Говорят, да, так и есть, православие сохранило в себе Учение Апостолов (т. е. , Христа) как оно было, а они, католики, это Учение "улучшили".

А потом от католиков откололись протестанты. . и пошло-поехало.
Христианство поделено между собой патриархами они сели на свои церковные троны по всему Миру и заслонили собой Бога, став земными богами для народов сами всё что они говорят верующие в них исполняют, например моление иконам и поклонение мощам!! !
через создание ложной Христианской религии тёмные бесовские силы пришли к церковной власти и назвали себя патриархами и Римскими папами!!!
системой правления!
Различия затрагивают саму суть христианского вероучения и настолько серьезны, что современное римо-католичество и Православие являются двумя различными религиями.
Почему возникли столь глубокие расхождения между Православием и римо-католичеством?
Вследствие различных направлений, по которым они следуют. Православие сохраняет христианскую веру в том виде, в котором дал ее Господь Иисус Христос, проповедовали апостолы, изъясняли Вселенские Соборы и святые отцы и учители Церкви, а католичество идет по пути внесения в свою веру дополнений, изменений и новых учений, противоречащих апостольской христианской вере.
Спаси Господи.
как я знаю с право а эти на лево
Анна Ерохова
В общем то ни чем, оба относятся к Авраамическим религиям. Один и тот же только вид с боку
Виктория V
Христианство имеет четыре основные конфессии
1)Православие
2)Католицизм
3)Протестантизм
4)Монофицизм (копты и армяне)
Вы не поверите...