Хм.. . чтобы люди объединились, были единодушны, им нужны одна цель, желание служить ближним и брать ответственность на себя, если каждый из них будет почитать другого выше себя, самопожертвование. Эти принципы хорошо подойдут и для семейных отношений, да вообще, для любых отношений.
Самое главное - на чем строятся отношения.. . Отношения, построенные на Христе устоят. Если каждый будет стремиться угодить Ему, будет угождать и любимому человеку, находящемуся с ним в единодушии.. .
Религия, вера
Отчего столько непонимания в семьях? Люди живут вместе, но как будто чужие. Что не хватает?
Не буду оригинален.. но Любви не хватает....
Это вопрос точно в эту категорию?? ?
Тем паче, что ответа на него всё равно нет, вернее ответов - множество.
Но как правило - отсутствие общих интересов.
Жанат Мизинбаева
мнений много и каждое интересно) категория подходит, речь о вере) люди же верят в любовь?)
Семейной жизни не обучены.
Вот этих знаний и не хватает.
Знания не хватает. Христианство позаботилось об этом, что бы скрыть уничтожить опыт наших предков от людей.
ВЕСТА - Девока которая (получала весть) , с четырёх лет и до половозрелого возраста обучающаяся науке создания добродетельного потомства.
НЕВЕСТА - не получившая знаний
ВЕДЬМА - Ведьма – это знающая, ведающая МАТЬ. Слова «ведьма» , «ведун» произошли от древнерусского – «ведать» , т. е. знать. Зачатие и рождение полноценного потомства является сложной наукой, поэтому женщина должна быть умелицей в этом благородном деле, ведь именно в нём её природное предназначение.
Вот без этих знаний девушки стали НЕВЕСТАМИ потому и замужество стало БРАКОМ.
НЕВЕСТА - не получившая знаний
Саша Остапенко
Откуда вы это все берете?))
из каких источников? я в смысле про слово НВЕСТА...
Любовь - это труд. Либо трудиться неохота, либо не знают как.
Все конфликты из-за женщин. У них на порядок сложнее психология, чем у мужчин. И как говорят опросы во всем мире только не более 5 % мужчин как-то понимают женскую психологию и логику. Вот это недопонимание и приводит к конфликтам.
всегда не хватает двух вещей: знания и силы.
Отступление от Бога и Его учения.
потому что жил-площадь маленькая=)
каждому челу надо не менее 18кв. м личного пространства
Лена Живоглядова
и личных денег тыщ 20-30 на карманные расходы каждому!
потому что вместо любви, согласия и взаимоуважения бывает взаимная неуступчивость, взаимное недоброжелательство, а иногда зависть и ненависть друг к другу.
не хватает - "прислушаться", "терпения", "уважаения"
от того, что мы не принимаем друг друга такими какие мы есть.. . а когда мы не принимаем что-то или кого-то - мы не принимаем часть себя.. . нам всем нужно понять, что все мы ОДНО.. . важно помнить, что каждый человек это целый мир, у каждого человека своё восприятие, у каждого человека свой уровень, у каждого человека свои понятия правильного и не правильного, каждый человек сам всё решает.. . важно иметь своё мнение и позволять другому иметь своё... нужно помнить, что всё имеет свою причину происходить...
Вадим Сергеевич
Хорошо, но сложно. Мало понимать, чего не хватает, нужно еще иметь силу, желание, мудрость, духовную зоркось, чтобы жить так, как Вы пишите. А этого у многих нет, и даже негде взять.
Оксана Кузнецова
Татьяна, всё сложное просто всё простое сложно... именно в глубоком понимании Вы можете увидеть мир таким какой он есть... у каждого есть сила, у каждого возникают желания, у каждого есть мудрость, у каждого есть духовная зоркость... я не пишу как жить, ведь каждый всё равно будет жить так как умеет жить, я лишь делюсь своим наблюдением... всё есть у каждого человека и не надо где-то это брать, нужно лишь вспомнить, что всё это есть в каждом... вся жизнь есть процесс вспоминания того кем мы являемся и зачем пришли в этот мир...
Нет любви - нет ничего общего!
Жанат Мизинбаева
Привет сестра. Но ведь была?
Задайся таким вопросом: "Что требуется для поступления на работу, где есть выходные, отпуски, освобождение по "больничному"?,," Ответ: "Мед. осведетельствование; документы о проф. пригодности и личные документы. " А что нужно для "похода" в ЗАГС? ! Одни паспорта! А семья-это работа без выходных, отпусков, "больничных"!.. Нужные профессии: врач, воспитатель, психолог, повар, прачка, уборщица, мастер по ремонту бытовой техники, штукатур-маляр.. . Интересно: -Почему в Зап. Европе сЕмьи заводят в возрасте около 30 лет?... Вить можна и в питнатцать-симнаццать? ! А чё, ни так?!
потому что не хотят понимать и слушать своих родных
Аллен Даллес (1893-1969 гг. ) работал в ЦРУ США
с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 годах руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны» , один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
вот куда они не доберутся так это до сел и деревень.
Ольга Гарявина
Путин поможет добраться..((
Любви и страха Божьего
прошло чувство любви. А любовь это когда люди смотрят не друг на друга, а в одном направлении...
отсутствия эгоизма
Ответ на этот вопрос для каждой семьи может быть свой. Однозначно ответить в отношении всех семей, значит стать категоричным и узким. Если в семьях будет царить любовь, о которой написано в 1 Коринфянам 13 глава с 4 по 7 стихи, то трудностей и проблем должно стать заметно меньше. Что касается единства мнений и целей супругов, то и тут вышеописанная любовь играет четкую роль. Прочитайте об этом в Библии Колоссянам 3:14: "...облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства... " Но опыт семей, который известен мне все же показывает и другие факты, когда супруги любят и уважают друг друга, то время от времени разногласия и у них принимают болезненные ощущения. И об этом говорится в Библии в 1 Коринфянам 7:28: "...Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь. И если девственник вступит в брак, не согрешит. Однако у них появятся новые трудности в жизни. А я хочу уберечь вас... "
Совершенные отношения в браке наступят только тогда, когда человек будет освобожден от греха, который мы унаследовали от Адама и Евы.
какоса
это называется надоедание им просто надо уехать куда нудь по отдельности н время а когда соскучиться друг по другу то они начинают ценить моменты когда они месте
это связано с религией