Религия, вера

Если христиане очень попросят даст им Бог реинкарнацию как дал кришнаитам?

AI
Askar Ismahov
16 791
если захочет. На всё воля Божия.
Виктор Занин
Виктор Занин
3 886
Лучший ответ
ну так реинкарнация означает недоразвитость. .
так вроде по правилам.. видимо христиане достигают
всего при жизни, что нужно для жизни после смерти..
AS
Aida Spring
50 345
Askar Ismahov блажен кто верует....
Хи-хи.. .
Законы мироздания и развития микрокосма едины для всех.
Закон циклического развития и человеческая реинкарнация в частности, это закон спирального развития вего и вся.
Если кто-то имеет на этот счет заблуждения, как поздние христиане охмуренные церковниками, то это их проблемы, а не закона.
Закон реинкарнации действует вне зависимости от чьих-то желаний и предпочтений.
Кстати, христианское воскресение и спасение = разрыванию колеса Сансары.
А простите "кого" попросят?
Askar Ismahov Бога-Отца
Любопытно слышать -
"Господь дал реинкарнацию крищнаитам".
Реинкарнация у ВСЕХ - одни знают и
признают это, а другие не хотят знать и признавать.

Пётр Лоптев "Международное Общество Сознания Кришны" (МОСК)
Христос и Кришна. Свет и тьма.

Другие названия: Кришнаиты, ИСККОН (ISKCON)- английский вариант аббревиатуры МОСК.

Характеристика: тоталитарный культ восточного направления, характеризующийся насаждением среди адептов антипатриотических и антинациональных воззрений, пренебрежительного отношения к не членам культа.

Специфичные цели деятельности: Частью тайной доктрины культа является программа построения единого государства (возможно, во всемирном масштабе) на основе идеологических воззрений МОСК.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41
С точки зрения Индуизма реинкарнация и постоянная смена тела не есть хорошо.
Получив МОКШИ мы освобождаемся от колеса рождения и смерти
Бог дал реинкарнацию кришнаитам? Это новость по важности не уступает Вифлиемской ))))
А нафига нам риенкарнация????
Нет, не хочу я просить, так как не хочу больше в этом мире рождаться, здесь не интересно... надоело) )
пойду я лучше в высшие, райские миры, если конечно пустят))
конечно даст, догонит и еще поддаст....
Mukadas Hamitbaeva
Mukadas Hamitbaeva
16 002
Не даст. понимаете, нас Бог настолько любит, что не позволит пройти земные страдания второй или третий раз.
и кстати, в индуизме вообще, реинкарнация - наказание, а не благо!
Askar Ismahov Пишите глупость у вас нет никакого обязательного рая.Пойдете значит в свой вечный ад любящего Бога
зачем?
Человекам Бог дает нечто лучшее, чем кришнаиты рассказывают - рай.
Askar Ismahov Рай это высшая планета материального мира кришнаиты хотят выше в мир духовный
А христианам не нужна реинкарнация: у нас после смерти ты либо с Богом, это как нирвана у буддистов, либо в аду, в темных плотных слоях, почти во всех религиях описание есть, примерно одинаковые. И мне кажется, реинкарнация является наказанием, от которого просят избавить Кришну, Вишну и Шиву заодно.... Шансов-то мало, что следующее воплощение будет комфортнее и интереснее, скорее всего намного жестче.
Love
Love
1 837
Анжела Жулинская следующее воплощение будет комфортнее и интереснее, скорее всего намного жестче. Именно жестче!!

Похожие вопросы