Религия, вера

Cкажите,разве это нормально,что верующий боится Бога?

Рабы и должны бояться Господина своего.
Максим Андреев
Лучший ответ
если грешник.. . боится
значит есть чего бояться.
Чистый сердцем находится в любви!
У каждого свой путь и у всех разные отношения с Богом.
Боится потерять взаимоотношения, сделать Богу больно, да, Иисус плачет, если кто не в курсе.
Абсолютно нормально, как ребенок и любит и одновременно боится своих родителей, такое же приблизительно и отношение к Отцу Небесному.
Вы вот греха не боитесь. Это нормально?

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/
Скерцо Шопен
Начало мудрости - страх Господень. Поверьте, это нормально. Без этого никак.
Мээрим Жабуева
Ну да! Ведь этот бог может всё что угодно сделать (( может просто убить, а может ещё перед этим и поиздеваться: например устроить цунами, землятресение.. . короче может сделать так что бы человек умер медленно и мучительно.. .
садист он ((
А что Бога бояться? Хоть бойся, хоть нет, получишь то, что заслужил. А любить надо, его частичка в нас, да и создал нас Он.
Ю7
Юлия 70
Можно грешить и бояться, а можно не грешить, боясь наказания. Вообще-то не для Бога наши поступки. Что ему от наших прегрешений. Тут закон кармы.
Для себя сеем, сами пожинаем. Истинно верующий не боится, а уповает.
нет это не нормально . хотя страх Божий должен присутствовать но в педелах разумного. ты должен осозновать что Бог очень любит тебя. он твой отец и не стоит его бояться.
Верующий не боится БОГА, он его любит. А боится он греха, и как следствие тому, гнева Божьего. Ведь каким бы верующим ты ни был, в мире много соблазнов, нужно бодрствовать и молится, чтобы не поддаться им.
Это не просто нормально, это очень даже здорово! От этого зависит жизнь человека, и его взаимоотношения с Богом!
Человек же, который познаёт истину о Боге и начинает любить его, развивает благотворный страх перед Богом. «Начало мудрости — страх Господень» (Псалом 110:10 [111:10], СП) . Страх перед Богом не угнетает. Это восторженное благоговение перед Творцом и глубокое уважение к нему. Такой страх удерживает нас от поступков, которые были бы неугодны Богу.
В книге "Откровение ", в 14 главе, мы читаем такой призыв:
"Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. 7 Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод» .
Если бы у всех людей, живущих на земле, был бы такой благоговейный страх перед Творцом, то на земле бы уже сейчас был рай. Впрочем так и будет в скором будущем.!! !