Религия, вера
священик, исповедовав серийного убийцу, должен сообщить о нём ментам?
тайна исповеди не рушима Тогда священник должен снять свой сан
В принципе есть в уголовном кодексе статья, что не обязан. Вот здесь и дилема. Или сан сними или грех на душу прими. Я считаю, что в светском обществе так быть не должно. Не все священники способны на самопожертвование. Только матери надо оставить такую привилегию.
ЗАЧЕМ МЕНТ ЕСЛИ САМ ПОП ФСБ-шник
Вовочка!
Сходите на исповедь.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/
Значение покаяния не в признании себя грешником – это было бы слишком просто, а в изменении образа жизни, приводящего ко греху.
архиепископ Ииоанн Шаховской
Сходите на исповедь.
архиепископ Ииоанн Шаховской
Игорь Бурцев
А вы, судя по всему, в двух шагах от Кащенко.
Серийный убийца, если раскаивается, то сначала идет в полицию.
нет!
настоящий убийца как всегда в тени. . и не исповедуется. .
Убийцы не исповедуются.
Исповедуются праведные люди, оступившиеся случайно!
Убийцы не исповедуются.
Много есть художественных произведений: книг, фильмов, когда священники доносили на людей.
Священник должен после исповеди склонить убийцу к приходу в милицию, так как всякая власть от бога... К тому же священник донесет на убийцу выбирая из двух зол меньшее. Священник может также донести как гражданское лицо, а не как служитель культа. Да и вообще священник может заложить всех - у них есть бог который им все прощает.
Священник должен отпустить грехи серийному убийце и наложить на него в соответствии с содеянным наказание. После выполнения серийным убийцей этого наказания он с новым рвением может убивать, а потом всё по кругу. Добрый Иисус всё простит
Нет. Есть тайна исповеди, за которую священник несет ответственность перед Богом. А Бог - выше государства.
Прекрасный вопрос!