Религия, вера

На пасху вам говорят "Христос воскрес", что делать, если человек не той веры????

Алла Чирка
Я никакой веры. Отвечаю или "Воистину воскрес" или просто здороваюсь в ответ.
Если вера не позволяет произнести традиционный ответ христиан, можно сказать "Здравствуйте, с Празднком"
Паша Крень
Лучший ответ
Той вы веры, той) И сама и родители наверняка крещённые, просто придуриваетесь поддавшись экзотике (новомодному "язычеству родновернию").
Алла Чирка Я на личности не перехожу, если вы не заметили!!!!
Отвечать -"во истину воскресе! ")

От Единого Бога все пророки, всех можно прославлять.

Выказывать другому верующему уважение, вместо призрения ,-поступок достойный Человека.
Всегда по-разному. От человека и настроения зависит. Если человек знает меня и знает, что я не разделяю его "радости", но всё равно тычет мне своего Христоса, могу и высказать...
Лис Шарон
можно сказать аллах воскрес или будда в зависимостиот ситуации. интересно посмотреть на реакцию этого человека
что бы не обидеть близких и родственников! отвечаю им как пологается. но многим напоминаю что атеист! мы отшутиваемся на эту тему. и продолжаем наши беседы в мирном направленй!
Ответьте: "Меня уже проинформировали" (Л. И. Брежнев)
Или "спасибо, я не праздную".
Дмитрий Рыжков И что вы занесли мой адрес в черный список, вы почувствовали что бессильны против моих библейских доводов? Жаль, потому что я даже до половины не дошел в своих аргументов в пользу Христа.

Хорошо, я не буду больше дискутровать, раз вы так не желаете.

Но напоследок попрошу ответить на один вопрос: Иегова есть свет? (приведите место писания)
Я вобще молчу, хотя мне редко кто так говорит. А вы можете сказать, а с чего ему умирать, он же Бог
Спасибо.
Да. кстати, символы пасхи, как крашенные яйца и кулич сперли у славян-язычников. К примеру. кулич вообще имеет фаллическую символику и означает плодородие. Форма кулича указывает, что это фаллос, белая поливка и посыпка-семя.
А что для Вас праздник ПАСХИ? Вы не боитесь восставать против Бога? Или вам так не хочется учиться и узнавать. Вот вы на рынке платье выбираете, так пока все не перемеряете, то не купите, только самое-самое, которое к лицу и по душе. Что же с душой то так не поступаете? Одели в рубище, а поискать одежку не хотите? Пчелка, создание Божье, почитайте о Серафиме Роузе, он все религии изучил в первоисточниках, жил в странах, изучал язык, культуру, очень много можно узнать из его опыта, коль сами ни языков, ни культуры, ни религии не знаем.
Алла Чирка я читала о принятии христианства в Римской империи о первых христианах....и о СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ