Религия, вера
Пить на кладбище это нормально, пусть даже и поминать?
Меня просто бесят устраиваемые на кладбище "Пикники" раньше ходила с родителями вечно блином тыкали в лицо "Съешь, обязательно надо! " А почему я дослжна давиться этим блином и кисель пить именно на кладбище? Не хочу я! И вообще я туда одна хожу пару раз в год у отца на могиле поплакать, а все эти массовые сборища не для меня. В этом году съездила, прибралась на могиле после зимы и все. теперь как душа попросит, так и поеду! А напиться я могу и без повода вообще если чо)))
Пить можно везде, а вот поминают Христиане не водкой, а молитвой! А алкоголь остатки языческих культов!
Сергей Соколов
Перед администрацией кладбища правила весят. Там написано, что распитие спиртных напитков в общественном месте есть административное правонарушение. Вот дома пей, вот в кафе, где разрешено, а вот в общественных местах запрещено. А кладбище-общественное место по определению. Тихо штраф выписали, да еще и в вытрезвитель попадешь. И что характерно даже цитатами из Библии не отделаешься. Поэтому, молиться, молиться и молиться.
Нет, это совершенно неправильно и даже оскорбительно для покойного. Верующие поминают усопшего - молитвой.
Для здоровья-везде нормально!
Если в меру то нормально.
Нет! Ненормально и грешно.
А пить вообще нормально?
На любом кладбище весят правила поведения. Там написано, что распитие спиртных напитков в общественном месте есть административное правонарушение. Полиция вправе пресечь такие действия, наложить штраф, а также и отправить в вытрезвитель по необходимости. Поэтому, воспользуйтесь ближайшим кафе или сделайте это дома. И когда подойдет полицейский, которого вправе пригласить администрация кладбища, то все разговоры про религию не имеют никакого значения.
Поминать выпивкой вообще нельзя
это скотство
Спиртным христиане не поминают. На кладбище пьют совки и босяки.
Если алкоголь, то его пить вообще не следует-это яд как и сигареты. Наука доказала.
Привычки были введены чтобы продавать этот яд побольше а может и, чтобы страну споить.
Спросите в церкви если хотите. Поминать алкоголем -грех. Самоубийство. Дурной пример.
Мы уже на первом месте по употреблению алкоголя на душу населения в мире.
Спасибо.
не нормально.... для нормальных людей... это язычество.. .
прости, брат, а разве чтоб выпить, надо на кладбище ехать ?
Нормальный языческий обычай. Тризна называется.
да кому как.. . есть патологоанатомы которые одной рукой в гнилых внутренностях трупа копаються а другой ходдог наяривают по полной.
Смотря что считать "нормальным" - это поняттие оооочень растяжимое.
А пить алкоголь ЭТО ВООБЩЕ НЕНОРМАЛЬНО и без разницы где это делать.
нельзя и все тут
Пить спиртное вообще ненормально, это ведет к пьянству и деградации.
поводы ищем люди.
Нет это ненормально, но как ни странно но для того чтобы выпить туда и ходят (конечно под предлогом помянуть) . Помятуть - это выпить !
наверно имеется ввиду символическая доза - помянуть (древний языческий обычай)
тогда это нормально для тех, кому этот обычай важен, а все остальное лишнее
Не нормально. Но, к сожалению, это сложившаяся в последние десятилетия традиция, с которой трудно бороться...
Если поминать это точно не пить. , особенно на кладбище.
нет нельзя пить на кладбище можно конфетку съесть