Религия, вера

верующие, почему вы на Пасху едите и пьете на кладбище??

Столики, лавочки как в столовой. Не оскверняете ли вы мертвых этим действием? ? Не проще дома памянуть??
Олька @
языческие пережитки в православии. считайте что это древнеримский поминальный ужин
Костя Пиогло
Лучший ответ
языческие обычаи-суть блудных.. .
жертвы идолам-суть нынешнего века...
Есть на кладбище это страшный грех, и кто это делает, тот не знает Православного Христианства, тем более что на пасху не принято ходить на кладбище.
Baxtiyor Radjabov
А почему Вы носите короткие юбки? Не оскверняете ли Вы память Ваших умерших предков женского пола, которые носили длинные? :)) Носите, потому, что так принято! Едят и пьют, потому что это традиция народа, и не нам с Вами ее отменять! :))
Мы такого не делаем. Это кого вы называете верующими?
Елена Ершова
Ксения Щербакова да она просто тролль, причем жирный.
Очередное тупое вранье. Мы верующие такого не делаем. бухают безбожники и язычники.
Андрей Орлов
На Пасху на кладбище не ходят. ходят в поминальные дни. а есть и пить нужно дома
и с чего вы взяли, что это верующие????
Ерлан Мусин
Верующие не делают подобного, это всё захожане.
ничесе предъява.
Ashatan Ashatan
Олька @ а разве не так? постоянно на кладбище придут и сидят жрут, аж смотрет гадко. дома кушают. мне бы стыдно стало.
А чем оскверняют, что за бред? Чего ахинею несете? Я только против выпивки

Это у нас в крови почитать своих предков, Вам этого не понять, даже христианство этого не поменяло... .

Пойдите и у себя разбирайтесь, а мы уж как-то без Вас ...
Дмитрий Дудкин
Ashatan Ashatan а что вы разошлись?)) вы с ней одной веры. наслаждайтесь...
В каждом регионе по-разному. Я живу на Севере-здесь люди со всей России и ближнего зарубежья живут, такого намешано!! ! Меня тоже очень удивляло, что чуть ли не гулянки устраиваются в Пасху на кладбищах . На моей Родине такого нет!!!
Это язычники так делают
Татьяна Ежова
похоже у тебя работа такая: сегодня целый день вешаешь собак нерезанных на верующих, может верующие еще и обливают всех на Ивана Купало? Странным образом пиаришься, Наталочка. Хочешь выглядеть умняшкой, спроси что-нибудь о Флавии, Плинии-старшем и т. д.
издеваются над умершими. Мол они живи и едят и водочку наглотнули. А умершие не могут. Не думают что в один прекрасный день они тоже будут лежать там а другие живые будут издеваться над ними.
Еще даже неизвестно, будут ли они лежать там.
Алексей Ефимов Я например никогда в жизни не ходил в праздники не ел и не пил. чисто пионерское.
а почему вот нельзя просто прийти и посидеть... даже и покушать... что в этом зазорного? мёртвым всё равно.. они уже в могиле.. и давно уже разложились на атомы)
ох уж эти фанатичные верующие... они меня всегда подвергали своими правилами в ступор)
Олька @ кстати это негигиенично. на кладбише очень много трупных палочек и они везде, даже в воздухе
У вас понятие не правильное об христианской религии.
Во первых, что значит как в столовой, вы вообще то там были ( в столовой)???? видимо нет .
Сходите и соотнесите столовую с кладбищем, какие там столы и стулья и правила этикета.
Стулья нужны, чтобы присесть, большенство людей, пребывают в горе и в слезах при вспоминании своих родственников и из-за сильного растройства становится плохо, вот эти лавочки - как в вашей столовой и нужны, стобы сесть, а не упасть на могилу.

Теперь по поводу едите и пьете.
Это не столовая, чтобы сидеть и жрать и пьянствовать. Присутствуют 2 вещи, кулич и крашенные яйца!
А не салатики, супы и т. д. - как в вашей столовой.

На детскую могилку чаще приносят конфеты - надеюсь вы поймете почему именно конфеты.

Для чего это нужно? , для того что мы в равенстве перед мертвыми. Ты режишь себе и своему близкому. Умершие в нашей памяти на вечно и память не будет никогда забыта о человеке. Это уважение.
Также ставят свечи, читаются молитвы об усобщих.

Ознакомтесь с нашей религией и уже потом пишите, но неделайте поспешных выводов которых не знаете.
Владимир С