Религия, вера

Мусульмане не едят свинину, но встречают Рождество!))))))) В чем подвох?))))))))))))

Да никакого подвоха. У ислама и у христианства одни корни-иудаизм. Поэтому мы во многом похожи. И кстати, насколько я знаю, Коран не запрещает есть свинину, а настоятельно не рекомендует. Поэтому если у мусульманина не будет другой пищи кроме свинины-ее употребление грехом не является.
Бекес Умирханович Испекеев
Лучший ответ
Это обрусевшие мусульмане.
Я Счастливая
...подвох в ошибке категории.)
Наталья Слюсаренко Странно, но я писала вопрос в категории ЗЛО
а веселиться всема кочется на халяву)))))))))
ибо, кто освящает себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо, мерзость и мышей (кролики, нутрии) все погибнут.. так говорит ГСПОДЬ!!! (иссая гл. 56)..
не думайте, что, я пришел нарушить ЗАКОН (ТОРА!!) И ПРОРОКОВ.. не нарушить, я пришел, а исполнить.... евангелие от матфея гл. 5..
что еще не ясно? БОГ, запретил свинину, человеку... почему? ищите научные объянение.. в чем вред свиньи..
Н Н
Рождество никто не празднует из мусульман, но если это вас повеселило, повеселитесь на здоровье
Наталья Слюсаренко А ты была в странах СНГ, там все справляют, так же как и новый год.)))) Веселье, это моя собственная установка, Та еще мне не указ, чтоб позволять )))
они ещё яица на паску красят.
Лариса Букина
Вообще то существует категорический запрет на предание свинины а также запрещено справлять неисламские праздники
в армии у нас) ) они не ели свинину первые 3 недели. потом стали есть)))))
Света Богаева
Руслан Шкляров было дело, не все, но были такие!
У нас были чечены, они бы с голоду сдохли, но не ели бы свинью.

А я не мусульманин конечно, но у меня вся семья муслимы, только они тоже свинину едят, ибо мусульмане разные бывают.
А причём свинина и Рождество?? ? Мусульмане считают Иисуса пророком, поэтому и празднуют Рождество, а свинину есть им их вера не позволяет!
Наталья Слюсаренко Ну, Наташа....(((((( врочем ладно, но развеселила))))))))))))))
Viktor Шипилов Объясните пожалуйста чем я Вас развеселила?
Христианам тоже не рекомендуется есть свинину. И связи особой между рождеством и свининой нет) )
Бог в ветхом завете запретил иудеям есть животных с раздвоенными капытами. И у мусульман это тоже есть. А насчет рождества, то в наше время не все придают ему библейское значение. В Америке его празднуют, как Новый год.
Наталья Слюсаренко Это риточески настроенный ответ, я не искала связи, просто отнеслась к навеянному с юмором)))
я тоже свинину не ем - не люблю, да и вредно жиру