Религия, вера

сколько людей убил еврейский бог исходя из торы?

много говорится о преступлениях христианских церквей перед человечеством. и это правда! однако в торе убивалось все человечество. топилось. жглось. превращалось в камни... нет таких пыток которые не обрушил бы иегова на свой богоизбранный народ
Aigerim Adilbekova
Ангел смерти никого не пропускает. )
Для каждого установлено место и время.
Наталья Герасимова
Лучший ответ
Вы не измеряйте в масштабах вечности, физическая жизнь длится недолго и главное жив ли человек духовно или, образно говоря, является ходящим трупом, пока придет время умереть физический.

Физическая жизнь дается, чтобы человек "сдал экзамен" для вечной жизни.
Если человек духовно мертв и Бог знает, что он не раскается и не наследует жизнь, то какая разница когда он умрет?
А разница в том, что мог бы он в своей физической жизни кому нибудь пригодиться для исправления, покаяния и спасения или, наоборот, кому-то "тащит" с собой в бездну.
А Бог знает, и ради спасения хотя бы Ноя с семей (хотя Ной призывал 100 лет) Бог разрешил быть потопу.

А так в духовном смысле Бог никого не убывает.

Псалтирь 33:22 «Убьет грешника зло» . Т. е. грешника убывает свой неправильный выбор (отказ от жизни) .
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Короче говоря, нельзя убыть уже мертвого (духовно) , а если погибающий (физический) духовно жив, то он и будет жив для Бога (в Его памяти - пока не воскресит его в концу времен) .
Потому что Бог есть Бог живых, а не мертвых.
Всех, которых создал - все же смертны.
вот и не велись подсчеты... что бы мир неразочаровать!
Всех живших когда либо на земле.
Николай Багрей
всех кто жил когда либо или будет жить.

Бог дает жизнь и он же ее забирает, а каким способом, - это уже как Бог даст.
а сколько мы сами убили своих собратьев?.. .
Бог, если внимательно исследовать Библию, самолично покарал единицы.. . самые отбросы...
Елена Жукова
Те, кто уничтожался, не был его народом, а это были дети и потомки Ханаана, который нарушил закон Бога .А остальные народы занимались тем, что проводили своих детей через огонь и занимались идолопоклонством .
Почти всех.
Бог един-и вершит он справедливость исходя из своего всезнания-а мы пытаемся оценивать происходящее исходя из своих ограниченных знаний-вопрос поставлен некорректно...
23 „Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? “
24 „Если же праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо, будет повторять все мерзости, какие делает нечестивый, и жить, то не останется в памяти ни одно из его праведных дел, какие он делал. За неверность, которую он проявил, и за грех, которым он согрешил, — за них он умрёт.
25 Вы скажете: „Несправедлив путь Иеговы“. Но послушайте, пожалуйста, дом Израиля. Мой ли путь несправедлив? Не ваши ли пути несправедливы?
Igor Gopchak