Религия, вера

Что надо сделать чтобы понять, что Тот кому молимся, Он внутри нас ёсть? Куда вы ходите молиться?

Вы съели Бога?
Ol
Olga
Лучший ответ
" Где двое или трое соберутся во Имя Мое, там и Я посреди них... "
Чё-нибудь говорит это Вам, товарищ Гусь Мартин? Если нет, я поясню: Храм - это место особого присутствия Божия. Кроме Бога Вас туда никто не зовет. Если Вы не слышите Его зова, то Вам действительно нечего там делать.
"Имеете уши и не слышите".Значит всё уже. Всё.
Юля Гребнева
Анастасия Мазур Иу)))
Петр вы о чем? Тренируйте интелект, заведите тренера )))
1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

1Кор.3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Стать честным с самим собой, не врать себе. Иначе как можно начать познавать себя и того кто внутри будучи неискренним со свом внутренним "я"? Это будет не возможно просто.
K)
Katen'ka )
Анастасия Мазур Честь - понятие относительное, как и любое другое понятие человеков. Но по понятиям верующих внутри не только Господь, но и Князь мира сего, ибо число зверя, есть число человеческое. Одного без другого трудно определить нашим умом, а Истину тем более)
а некуда идти, Он везде, а не только внутри. вообще "снаружи" не существует, все внутри.
Сергей Кагала
Анастасия Мазур Вряд ли с вами согласятся СИ, они ограничивают своего Иегову местом, одновременно утверждая, что он бесконечен)
Пантеистом сейчас быть не модно, хотя все к этому устремлены, однако)))
думаю. . что ты прав отчасти.
Понять самого себя это очень сложно.
Господь Бог понимает нашу душу гораздо лучше, чем мы сами себя понимаем. .
Могу добавить, что Господь Бог это как раз и есть проявление нашей сущности в этом мире. .
Именно Господь Бог даёт нам возможность познать самого себя. .
общаясь с окружающими людьми, создаёт ситуации, чтобы мы понимали самого себя
Анастасия Мазур 9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан
ну мы же вызываем пианино настраивать. .
чтобы вспомнить, сонастроиться.
легче быть "просветлённым" на зелёном пригорке,
и труднее день за днём на работе/дома/в транспорте. .

"чистота" тоже должна быть в нас, но я люблю принимать душ.
Сергей Кагала ерунда, если на рпаботе вы как все -то и на пригорке вы -только понтуетесь....
внутренние установки невозможно подделать .люди чувствуют .Если ты не от мира сего. как ни маскируйся.
А зачем ходить куда то? От себя не уйдешь! Бог ведь в Душе каждого!!! Я не хожу почему то-общаюсь дома .)))
Нужно просто поверить и довериться Богу.