Религия, вера
Как представители СИ относятся к майским праздникам, в частности к Дню Победы?
Я не сильно удивлюсь, если они заявят, что и День Победы, оказывается, имеет языческое происхождение :))))))))
Они боятся праздников в принципе, не понимают, что праздник такой каким его сделает конкретный человек.
я так понимаю в 1941вы были не в наших окопах
Лариса Якобсон
В ваших это чьих?
Самое главное воспользоваться всеми благами не испачкав руки в дермо с девизом пусть кто то другой только не я
Вы знаете, СИ, так же, как и многие люди во время войны, находились в концлагерях, как нацистских, так и сталинских. И находились они там именно за отказ брать в руки оружие и убивать людей. Но это не говорит о том, что СИ приветствуют насилие и зло, нет, просто их методы борьбы со злом не включают в себя использование оружия. Они воюют со злом силой Божьего Слова. Они, так же, как и все люди радовались своему освобождению из фашистского плена в день победы. Но их радость, как тогда, так и сегодня не переходит в эйфорию, которую мы сегодня наблюдаем. Это восхваление военной мощи и прославление оружия, это сплошное пьянство, особенно тех, кто уже приходится правнуками тем, кто проливал кровь за эту победу. Уж они-то, эти юнцы, «настрадались» по полной программе. Для многих людей сегодня этот праздник только повод, чтобы влить в себя безмерную долю алкоголя.
Конечно, для очень многих, особенно фронтовиков, этот день повод вспомнить тех, кто погиб и тех, кто с ними воевал. Очевидно, это и для СИ повод вспомнить тех людей и отдать им определённую дань уважения. Они поступали согласно своей совести и никто, в том числе и СИ не осуждают их за это.
Поэтому, отвечая на ваш вопрос, я вам скажу так: СИ с уважением относятся к этому дню, но всё в пределах разумного. Всё имеет свои рамки. Сегодня люди уже давно не отмечают победы русского народа во многих войнах, одержанных ими и это почему-то ни у кого не вызывает отрицательной реакций. Почему же сдержанное отношение СИ к победе 1945-го г. вызывает у вас столько сарказма и иронии?
Спасибо. Всего доброго.
СИ тоже немало пострадали от того, что не хотели брать оружие и убивать людей, многие за это умерли в концлагерях.
Уважительно, у меня дед воевал. Я его очень люблю и стараюсь как могу заботиться о нем.
52 Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.
Алима Зурабовна
Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
У этих дебилов, нет ничего святого !!!