Религия, вера

как христиане относятся ко Дню Победы? ведь Победа досталась ценой многочисленных убийств человеческих особей

Христиане не убивают человеков, даже на войне.
Егл Кнг
Лучший ответ
Олег Истину глаголишь. Соответственно, кто убвает...
Макось **добавляйтесь** Случайно не стал ли я свидетелем диалога чертей?
Как можно к ней относиться? Если Христиане сами отдавали свои жизни в этой войне. С уважением! К павшим конечно, вот как мы к ней относимся.
Федор Жук
Честно выполнять свой долг перед Отечеством никогда не противоречило канонам Церкви, в любое смутное время.
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_58-all.shtml
Бахтияр Айсин
Наша страна не выступала в роли агрессора, а защищалась
от захватчиков!
Если бы не было ПОБЕДЫ на фашизмом,
ЖЕРТВ было-бы гораздо больше! !
Кирилл Гупенюк
А что, мы должны проклинать победу? Мы гордимся теми, кто спас нас.
Aleksandr Borisov
А убийцы это кто? Те кто защищал страну нашу и победил фашизм?
Христиане положительно относятся ко дню Победы! ведь наши отцы и деды разгромили фашизм и спасли человечество от тотального уничтожения.
Если бы той победы не было - убийств было бы во много раз больше
Не убивали, спасали близких людей от захватчиков, как и другие. Среди немцев тоже были люди, которые ненавидели эту войну.
Так же как и любой нормальный человек: с благодарностью и уважением к отдавшим жизни за свою родину, за наше будущее. Без жертв войны не бывают. Наша страна защищалась от нападавших врагов и победила, в том числе, благодаре силе духа, вере в Бога и победу...
Влад *****
А на Кресте Победа как досталась?
Это победа над злом. Война- все таки есть убитые. Нечего соваться в нашу страну.
Убийство на войне не есть грех, защита Отчизны всё же.
Для христиан это тоже праздник.