Религия, вера
как христиане относятся ко Дню Победы? ведь Победа досталась ценой многочисленных убийств человеческих особей
Христиане не убивают человеков, даже на войне.
Олег
Истину глаголишь. Соответственно, кто убвает...
Макось **добавляйтесь**
Случайно не стал ли я свидетелем диалога чертей?
Как можно к ней относиться? Если Христиане сами отдавали свои жизни в этой войне. С уважением! К павшим конечно, вот как мы к ней относимся.
Честно выполнять свой долг перед Отечеством никогда не противоречило канонам Церкви, в любое смутное время.
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_58-all.shtml
Наша страна не выступала в роли агрессора, а защищалась
от захватчиков!
Если бы не было ПОБЕДЫ на фашизмом,
ЖЕРТВ было-бы гораздо больше! !
от захватчиков!
Если бы не было ПОБЕДЫ на фашизмом,
ЖЕРТВ было-бы гораздо больше! !
А что, мы должны проклинать победу? Мы гордимся теми, кто спас нас.
А убийцы это кто? Те кто защищал страну нашу и победил фашизм?
Христиане положительно относятся ко дню Победы! ведь наши отцы и деды разгромили фашизм и спасли человечество от тотального уничтожения.
Если бы той победы не было - убийств было бы во много раз больше
Не убивали, спасали близких людей от захватчиков, как и другие. Среди немцев тоже были люди, которые ненавидели эту войну.
Так же как и любой нормальный человек: с благодарностью и уважением к отдавшим жизни за свою родину, за наше будущее. Без жертв войны не бывают. Наша страна защищалась от нападавших врагов и победила, в том числе, благодаре силе духа, вере в Бога и победу...
А на Кресте Победа как досталась?
Это победа над злом. Война- все таки есть убитые. Нечего соваться в нашу страну.
Убийство на войне не есть грех, защита Отчизны всё же.
Для христиан это тоже праздник.