Религия, вера
Вы бы сделали амнистию ко Дню Победы, если б это было в вашей власти? Имеете ли сострадание к осужденным ?
да
Имею.. . это люди...
По опубликованным данным у нас сидит до 60% невинноосужденных. Амнистия и пересмотр дел нужны ежегодно.
Но у нас система сама порочная. Надо перенимать китайскую. Два раза попался - на третий - стенка. Украл больше граничной суммы - публичная стенка. Госчиновник украл? Арест и в течение 3х дней - публично - стенка. Дал взятку? Иди собирай рис на 5 лет.
К невиновно осужденным имею сочувствие.
сострадания у меня мешок но я противник любых амнистий... потому что это несправедливый акт по своей сути... поскольку весьма выборочный из каких то идиотских соображений и дибильного выбора группы амнистируемых...
Да люди некоторые ждут и исправились!))) здесь дело тонкое !))Я бы к примеру предложил амнистию но при некоторых обстоятельствах при рецедиве уже к примеру пожизненое!))))) Это воспитывает и решение помогает приянть правильное!))) многие сидят в принципе напрасно!))
Безобидных можно выпустить. Выпустить опасных, значит, не иметь к другим сострадание
нет. Гораздо важнее сострадание к честным гражданам, для которых они представляют опасность. Пусть лучше сидят. Им полезнее и людям спокойнее.
Как правило - так и происходит, в отношении мелких правонарушений и "легких" статей ...
в каждом конкретном случае разбираться нужно, многие срока не справедливо дают
Сложный вопрос по многим причинам. С одной стороны слепая амнистия дает многим другой шанс, некоторым свободу от несправедливого судейства. Но с другой стороны, это свобода для преступников, которые теперь боле опытны в своих делах и готовы предаться преступлениям более изощренно. И, в-третьих, достаточно ли в нас проницательности, и готовы ли взять на себя ответственность за принятие решения? Столько вопросов и не всегда столько же ответов…
Лучше бы ВЕТЕРАНАМ ВОВ помочь! Их мало осталось....
Да, сделала бы. Только тем, кто осужден по экономическим преступлениям, или за мелкое хулиганство.
вор должен сидеть! украл, выпил, в турму!
да