Религия, вера

Вы бы сделали амнистию ко Дню Победы, если б это было в вашей власти? Имеете ли сострадание к осужденным ?

Анюта Вайц
да
P*
Per_Se *
Лучший ответ
Имею.. . это люди...
По опубликованным данным у нас сидит до 60% невинноосужденных. Амнистия и пересмотр дел нужны ежегодно.
Но у нас система сама порочная. Надо перенимать китайскую. Два раза попался - на третий - стенка. Украл больше граничной суммы - публичная стенка. Госчиновник украл? Арест и в течение 3х дней - публично - стенка. Дал взятку? Иди собирай рис на 5 лет.
К невиновно осужденным имею сочувствие.
сострадания у меня мешок но я противник любых амнистий... потому что это несправедливый акт по своей сути... поскольку весьма выборочный из каких то идиотских соображений и дибильного выбора группы амнистируемых...
Farida Ergasheva
Да люди некоторые ждут и исправились!))) здесь дело тонкое !))Я бы к примеру предложил амнистию но при некоторых обстоятельствах при рецедиве уже к примеру пожизненое!))))) Это воспитывает и решение помогает приянть правильное!))) многие сидят в принципе напрасно!))
Безобидных можно выпустить. Выпустить опасных, значит, не иметь к другим сострадание
нет. Гораздо важнее сострадание к честным гражданам, для которых они представляют опасность. Пусть лучше сидят. Им полезнее и людям спокойнее.
Как правило - так и происходит, в отношении мелких правонарушений и "легких" статей ...
в каждом конкретном случае разбираться нужно, многие срока не справедливо дают
Про
Сложный вопрос по многим причинам. С одной стороны слепая амнистия дает многим другой шанс, некоторым свободу от несправедливого судейства. Но с другой стороны, это свобода для преступников, которые теперь боле опытны в своих делах и готовы предаться преступлениям более изощренно. И, в-третьих, достаточно ли в нас проницательности, и готовы ли взять на себя ответственность за принятие решения? Столько вопросов и не всегда столько же ответов…
Лучше бы ВЕТЕРАНАМ ВОВ помочь! Их мало осталось....
Л&
Ленчик """
Да, сделала бы. Только тем, кто осужден по экономическим преступлениям, или за мелкое хулиганство.
вор должен сидеть! украл, выпил, в турму!
да