Религия, вера
Христиане говорят, что Ветхий Завет полон жестокости, а Новый чист и светел. Там нет убийств. Так ли это? (ВНУТРИ)
У Апостола Петра была сила Духа Святого...вот этой силой и убил Анания и Сапфиру (Деяния Апостолов, гл. 5). Апостол убивает жадных грешников? Ну, я тоже жадный, так что ж, теперь меня убить надо? Ананий и Сапфира скрыли часть своего имущества. Личное, им принадлежащее. И в этом ракурсе - поступок Петра, убившего их - здорово отдает местью и примитивной человеческой обидой. Анания и Сапфира - два муравья, раздавленных гневом Апостола Петра. Подумаешь... Расходный материал... Фуфло бездуховное... Бабы еще нарожают! А как вам убийство 42-ух детей, назвавших Елисея лысым? Анания и Сапфира - баловство против Елисея!
А с чего должно всё измениться? Если ветхий завет первый этаж. . то второй поновее но наследует очень много от первого. Народ выдумал себе бога и стал жить по его законам, почему следующая фантазия должна стать приличнее.
если без лишних эпитетов, история с Ананием и Сапфирой - обычный рэкет.
Клевета на христианина опасна, Бог поругаем не бывает, Бог ревнитель, детишкам просто не повезло, они посмели задеть очень сильное помазание.
Убил не Петр, а умертвил Бог, который видел их сердце. вы внимательно прочитайте все стихи, описывающие эту ситуацию,.. Они могли сказать правду, тем более, что их никто не просил давать деньги или поле продавать, они принимали решение сами.. .
Но думаю вам этого не понять... Вы не понимаете Бога, что Он Творец и часто видит, то что скрыто от людей... Если он таким образом наказал жадных и лицемерных людей, значит он знал что делает...
В духовных писаниях каждый "видит" то, что ему больше всего охота увидеть.
Другого они просто не замечают.
Сурово у них там!
"Сапфира скрыли часть своего имущества. Личное, им принадлежащее. " Раскулачивание? Петр - первый большевик?
вы что еще не поняли, что в этой жизни надо отвечать за свое и Новый Завет тут не причем
Сразу видно: человек любит лгать и любит считать чужие деньги, поддерживающий тех, кто измывается над пожилыми людьми!
храни Господь Россию от таких!
Обычно так говорят не христиане, а как раз люди неверующие. И ВЗ и НЗ говорит о милости Божьей.
Что же касается Анании и Сапфиры, то с чего Вы взяли, что их Пётр убил? Там написано: "Анания пал бездыханен". Там не написано, что Пётр убил их силой Духа Святого. По-моему, Господь и без Петра справился.
Что же касается причины их смерти, то Вы опять ничего не поняли. Читайте всю историю целиком. Начните с предыдущей главы, где говорится о том, что сделал Иосия, которого и назвали Варнавою (сын утешения) . И Анания с Сапфирой, наверняка позавидовали этому Варнаве, и ради подобной же славы решили поступить так же, но не от чистого сердца (как это сделал Варнава) , а желая показаться таковыми перед людьми. И поскольку затеяно было всё для показухи, то они отдали часть денег, сказав при этом, что это всё. Петр же, спросив их о том, за столько ли они продали землю, дал им шанс, сказать правду. Но они солгали не только Петру, но, как написано, и Духу Святому. Ведь никто их не заставлял нчего приносить и продавать. Это всё принадлежало им, от них никто ничего не требовал.
"Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. "
(Деян. 5:3,4)