Религия, вера

Вы боитесь Аллаха??? Если да, то почему??? Спасибо.

D*
Dauren *
«Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием. Воистину, Аллах – Могущественный, Прощающий» (35:28)

Ибн Кясир сказал:
«Те кто боятся Его, как следует Его бояться – это те у кого есть знания о Нем, потому что чем больше человек знает о Всемогуществе и Мощи Аллаха, тем больше он боится Его» .

Шейх уль Ислам ибн Теймия сказал в Маджму аль Фатава 17:21:
«Значение аята «Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием. Воистину, Аллах – Могущественный, Прощающий» , то что Его не боится никто кроме того кто обладает знанием. Аллах сообщает нам, что каждый кто боится Аллаха имеет знание, и Он говорит в другом аяте (перевод смысла) :
«Неужели тот, кто смиренно проводит ночные часы, падая ниц и стоя, страшась Последней жизни и надеясь на милость своего Господа, равен неверующему? Скажи: «Неужели равны те, которые знают, и те, которые не знают? » Воистину, поминают назидание только обладающие разумом. » (39:9)»

АсСаади сказал: «Чем больше человек знает Аллаха, тем больше он будет бояться Его, и страх пред Аллахом удержит его от грехов и подготовит к встречи с Тем Кого он боится. Люди которые боятся Аллаха это те кому Аллахом будет оказан почет, как Аллах сказал (перевод смысла) :
«Их воздаянием у их Господа будут сады Эдема, в которых текут реки. Они пребудут в них вечно. » (98:8)

Всевышний Аллах сказал:
«И говори: “Господь мой, прибавь мне знания”» (Та ха, 114).

Хафиз Ибн Хаджар сказал: “В этом аяте содержится указание на достоинство знания, ибо Аллах не повелел Своему пророку (мир ему и благословение Аллаха) просить прибавить что-либо, кроме знания! И под «знанием» подразумевается шариатское знание”. См. “Фатхуль-Бари” (1/141).
Жанар Турсинова
Лучший ответ
аллах это одно божествов арабов
с одноименного полуострова
его делают вид што бояццо
тока одни магометане
всем нормальным
аллах пох
нет. это выдуманный персонаж еврейских сказок в а-рабской обработке
Ислам аозник позже. До этого уже был записана Библия! да. есть у меня страх перед Богом. Но это, скорее, боязнь, причинить Ему обиду, утратить с Ним близкие отношения... Ну, как сын боится своего отца.
Elena Beloglazova
Боюсь. Тоскливый ужас.
Насколько позволено мне бояться.
АЛЛАh владеет всем абсолютно, в том числе тем, что я считаю моим.
Боюсь быть неугодной, неблагодарной, неверной.
Я очень- очень хочу видеть Лик АЛЛАХА. Это действительно такое величайшее блаженство, что все остальное полностью теряет смысл.
Андрей Жуков
А Вам есть за что, или это любопытство перед очередным грехом?!
Бахтияр Алимов
Нет. Элохима я не боюсь.
Василий Попов
Поистине, богобоязненность является достохвальным качеством для всех видов благ, а также является основой счастья, Аллах возвеличил её место и значение, и именно это завещал Он для предыдущих и последующих поколений.

Также Всевышний Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, то Он одарит вас способностью различать истину и ложь, отпустит вам ваши прегрешения и простит вас. Воистину, Аллах обладает великой милостью» (8:29). Поэтому богобоязненность - спасение и помощь, она отделяет истину ото лжи, а также стирает прегрешения и прощает грехи.

Богобоязненные люди - обретающие успех. Аллах сказал: «И бойтесь Аллаха, — быть может, вы преуспеете» (3:200). А также: «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и веруйте в Его Посланника, и тогда Он одарит вас вдвойне из Своей милости, и дарует вам свет, при котором вы будете идти, и простит вас. Аллах — Прощающий, Милосердный» (57:28). В этом священном аяте Аллах гарантирует богобоязненным три вещи: 1) одаряет вдвойне из Своей милости – удел в этом мире и удел в загробной жизни; 2) дарует им свет, при котором они будут идти во мраке; 3) обещал им прощение грехов.
Да. Страх Божий чист, пребывает вовек. А не имеющий страха не может оправдаться.
Полностью согласен с " Muhammad ".