Религия, вера

Вопрос основополпгающий для христианства. Суть. Господь сказал ..

Оставлю на земле Церковь свою ..и Дам ей Духа утешителя. Имеется в виду Святой Дух.Как Божественная Ипостась. ВОПРОС : На каком основании многочисленные христианские конфессии считают, что Бог Дух пребывает с ними?? Ведь не может же ОН разделиться Сам в Себе. Православие как истинное Христианство имеет преемственность апостольскую. Что имеют ваши организации?
Они понимают данное место так, что "оставлю на Земле церковь свою" то есть оставлю на Земле круг верующих людей в него, если подразумевать что "церковь" означает собрание людей (с греч-го "ecclesia"). Верующие люди, которым дан ДУХ)

Соблюдая беспрекословное почитание истинного слова библии, они забывают однако немаловажные слова: "Ты Петр, что значит камень, на камне сем Я созижду Церковь Свою" Так и стало. Церковь была заложена, только тому кому это стало "не удобно" ,или лень разбираться, истрактовали данное место иначе)
Сергей Шарапутин
Сергей Шарапутин
74 149
Лучший ответ
Паша Жильников Вы противоречите себе и Писанию, "ты Петр, на камне сем..." на Петре? Вы думаете на Петре, ведь камень то сам Христос?! Мар.12:10 Пс.17:3
Блин, зае***.этот "Сектовед", так уже его и в стихах выставляют.)))) )
Православие - это ныпыженный - глупый индюк и не более.))))
Егор Калинчев Ну почему ты его не любишь? Он жесткий ,порой но правда есть в его словах )
А НА КАКОМ ОСНОВАНИИ православие считает себя пупом земли?
Православные - одна из САМЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ конфессий.
Это комплекс Наполеона у вас так проявляется? )))))))
Егор Калинчев А я прошу по существу вопроса. Православие , неделимо ) Если с дерева отпадают листья, это еще не значит, что дерево разделилось в себе самом )
Есть ещё вариант, что Утешитель, это конкретный Дух, который воплотится и будет знать Отца подобно Христу.

Не может церковь в целом знать Бога непосредственно, как организация.
Это всегда не многие и вполне конкретные люди, которые задают тон.
истинное христианство это католичество
оно чуть раньше успело обозвать православие ересью
так што в католичестве пребывает
святой дух
Господь сказал.. . это святое!...)) )
однако Он забыл сказать что-либо про православие и РПЦ.. .

ответа нет! ? --спросите Папу Римского...)))
Edmond Mirzakhanyan
Edmond Mirzakhanyan
76 590
Золушка не дразни зверя.
Егор Калинчев Истинно, истинно говорите.
секты имеют только прелесть и гордыню !
Юра Канак
Юра Канак
54 616
"Оставлю на земле Церковь свою" - это в каком переводе вы нашли такое? Дайте ссылку.
Бог есть Дух и Он действительно не может разделится. Но не забывайте, что Бог не маленький и может находится только в одном месте. Бог находится на всяком месте. Даже если где его не принимают некоторые люди. Не мы диктуем Ему где находится, а Он наш Бог определяет место нам.
Православие ни когда не имело преемственности апостольской. И православие и католицизм, это две блудницы разделившиеся в себе. И чем дальше в лес, тем больше дров ломает православие, удаляясь от истинного христианства и сближаясь с языческими обычаями . Сегодняшнее православие стоит на очень опасном пути. Кроме ненависти к католикам и протестантам, православие продолжает делится и внутри себя. На сегодня уже существуют более 100 конфессий православных церквей, которые друг друга считают за отступников и секты. Особо удаляется сегодня от Бога Московский патриархат, как РПЦ, так и УПЦ
Егор Калинчев Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее». (Матф.16:18)
А я, может, язычник, и поклоняюсь Тору. И на каком основании вы утверждаете, что он - не Бог Истинный, и что его не существует?
Любой верующий орет, что только его Бог - истина, а все остальные - ложные. Любой фанатичный раб хвалит своего хозяина.
Иоанна 14:15–17: ...Я попрошу Отца, и он даст вам другого помощника, чтобы он был с вами вечно, — дух истины, который мир получить не может, потому что не видит его и не знает. А вы знаете его, потому что он находится с вами и в вас.. .
Иоанна 14:26: ...Помощник же, святой дух, который Отец пошлёт во имя моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам.. .
В Деяниях 1:8 говорится, что, получив святой дух, последователи Иисуса должны были свидетельствовать об Иисусе. Согласно Деяниям 2:1—11, когда они получили этот дух, окружающие были поражены тем, что галилеяне говорили о величественных делах Бога на языках, знакомых многим чужеземцам, которые там присутствовали. Однако в сообщении ничего не говорится о том, что получившие дух бурно выплескивали свои эмоции.
Луки 4:18, 31—35: «[Иисус прочитал из свитка пророка Исаии: ] „Дух Иеговы на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть.. . [...]“
Гал. 5:22, 23: «Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» . (Если мы хотим найти тех, у кого действительно есть Божий дух, нам нужно обращать внимание на этот плод, а не на вспышки религиозного пыла. )
Елена Sh
Елена Sh
13 292
С точки зрения члена любой конфессии, именно их вера является единственно верной, со всеми вытекающими.
А дух что не может пребывать со всеми? Откуда такая узость мышления? !
Матф. 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Александр Васенин Во Имя Мое, это значит во имя истины, тот кто дорос для того, чтобы объединиться в истине.
Это далеко не все.

Иоан.4:
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Инквизиторы говорили что они действуют во имя Бога.
Так что Бог был с ними?
Дело в том, что все это пустое, все эти религии, святость, избранность - ничего этого не было бы если бы не было людей... Люди... как это обьяснить я не знаю, самая правая религия - Общество, без религии, на людей посмотрите... не надо никаких храмов и слов, все и так ясно... Вот что угодно возьмите... Чернобыль... люди шли умирать туда осознанно, чтобы спасти других. Война - какая религия вам нужна на войне? Там все свято и чисто, человечно там, искренность в отношениях, какая избранность? там все друг за друга, да любое событие... Вера во что заставляет людей рискуя собой, умирая спасать других, бросаться на ножи, гранаты накрывать собой... спасая других? Все это в людях без религий... смотришь на некоторых людей и все понимаешь, и ничего говорить не надо, не нужны никакие книги там, церкви, догмы. Знаешь что вы оба знаете как правильно, как надо, и как должно быть... Посмотри на людей вокруг тебя, в глаза им посмотри, и ты поймешь что мы все в одной лодке... это ощущение... такого нет ни в одной церкви... ты понимаешь что вы все в одной лодке, Общество остается сильнее и святости в нем больше чем у тех кто выбирает церкви, и метит на избранность... Когда попадаешь в экстримальные условия то не нужны уже деньги, не важны взгляды, плевать кто кем был, ни остается времени ни на что.... остается время только на человечность, без слов все ясно всем....
Если мы приняли верой Сына Божьего, как своего Спасителя и Господа, то в нашем духе пребывает Дух Божий, Святой Дух. А еще, согласно Колоссянам 1:27, Христос в нас, упование славы. А кроме того, в Ефесянам 4 :6 " Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. Согласно этих стихов, Триединый Бог присутствует не только среди нас, но и во всех нас, как всеобъемлющий Дух.
Ирина К.
Ирина К.
6 298
Ковыряясь лениво зубочисткой в зубах, мясо было вкусное и я стал добрее.. "Господь сказал". Буду добр: Мёртвые не только не потеют, но и не гутарят.. Ик ..Ну к мертвяку можно быть и терпимее, но закопать надо, жаль придётся вместе с плакальщиками.. а это лишние кубометры земли из могилы выкапывать. Ик.. Нет мясо на самом деле получилось отменное.. Проявим двойное милосердие-Спалить мертвяка и плакальщиков.. Нет это даже тройной пользой оборачивается ..Удобрение будет ..
Sergey Ushkow
Sergey Ushkow
3 541
православие истинно ещё на основании своего учения, опыта людей, которых сейчас мы называем святыми... без передачи опыта богообщения преемство сейчас мало значит, ведь о нем кричат почти все, начиная от латин...
Егор Калинчев Дык кричать мало, возьмем историю и все станет на свои места ) Люди к сожалению малограмотны.
Они считают это безосновательно. Как, собственно, и верят.
Егор Калинчев Ку ку )) В смысле, привет )