Религия, вера

Называющие себя "верующими" и являющиеся таковыми на самом деле. Как их различить?

Олег Репкин
Vitaliy Glushak
Лучший ответ
По делам, иногда вообще по глазам достаточно. Назвать себя - не значит им быть. Быть или казаться - каждый выбирает сам.
Любой человек - верующий. Только верят все в разное...
Вика Вика
Не кому не верь, только в себе это ищи...
Елена Латыпова
Зачем? Бог различит. Помните того неверующего попа из фильма "Остров", для которого главный герой дверную ручку сажей мазал? Как он сказал святому: тебе легко - ты святой! А мне, думаешь, легко, что я такой? Сам себе противен!
Вот тут я бы слово "неверующий" смело закавычил.. . Тем более, что таких и в жизни видел: мерзавец-мерзавцем, а называет себя верующим.. . Сначала я их обличал.. . Потом стал умнее, когда увидел, что они стараются, как могут - и от Бога не уходят.. . Дай Бог людям пройти свой путь.
Дима Гураль
очень просто... у настоящего верующего вся жизнь подчинена вере вплоть до аскетизма.. .
А у не настоящего только один кичь и гордость и бесконечные разговоры о христианской любви... и
жажда серебролюбия...
Истинно верующий не называет себя никак и молча живет по Заповедям.
Маржан Vvv
если внешне, то почти никак, в душу не заглянешь
Кто утверждает, что верит в Бога, но не может предъявить обоснованных доказательств в подтверждение этого, никак не отличается от тех людей, о которых сказано в Слове Бога: "Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются". "Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Титу 1:16; Иакова 2:26).
Паша Радьков
По плодам.
Бакыт Абишева
Олег Репкин а каковы плоды?
Верит во что либо, значит верующий, а вот является ли христианином, это уже смотрите по плодам.
Если он как дитя искренне верит в религиозную, политическую или научную сказку - значит он настоящий верующий.
Наталья Пак