Религия, вера
Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило,— это «Божья воля»?
Утверждать, что на всё воля Божья, значит обвинять Бога во всех бедах и несчастьях человечества!!!
Отмаз!
Не а кто вам это запрещает.
Нужно, не то что можно.
Попробуйте хоть на волосок изменить текущий момент событий.
Вот и я так говорил христианам, когда на воровстве их ловил, а они мне, что меня бес попутал.
Мы выбираем между Добром и Злом и отвечаем ЛИЧНО за этот выбор.
Но конечный результат любого нашего начинания зависит именно от Божьей Воли!
знать Божию Волю это кощунство. А еще потом обвинять Бога, так вообще
оскорбление и клевета на Всевышнего.
Чеширский Koт
Почему знать Божью волю это кощунство? Ведь она изложена в Библии и Бог хочет чтоб мы знали его волю.
это вкупе и Божья воля, и наши усилия.
Всё в этом мире сотворено Аллахом, добро исходит от Аллаха, зло же инициировано людьми, и выбрано ими же самими, однако они обладают правом выбора, и Аллах создает для них те дела, которые они решили совершить, так как сами они не могут сотворить ни пылинки, не сдвинуть её с места. Поэтому всё изначально от Аллаха.
Все, что происходит вокруг нас, это - свободный выбор Человека или плоды его творчества на Земле...
Смотря что разуметь под термином "воля Божья", потому как под этим термином можно понимать как желание, так и допущение!
Нет ничего такого, чтобы Бог не попустил! но не на всё, что Он попускает есть Его желание!
Вполне.
Конечно нет. Не путайте божий дар с яичницей.
можно утверждать что угодно
а также--воля Розового Единорога... канешно можно...
Случайные величины в сигнале тоже Божья воля? Нету смысла кому-то контролировать всё происходящие.
Нет
угу, для многих это даже отличное оправдание собственных ошибок
Есть Божья воля, а есть Его попущение.
Да конечно, так оно и есть. Аллаху принадлежит все что на небесах и на Земле
Чеширский Koт
Как гнилое дерево приносит плохие плоды, так и ложная религия воспитывает людей, которые делают зло. Мир наполнен горем, потому что люди делают зло. К этому можно отнести безнравственность, драки, воровство, угнетение, убийства и изнасилования. Многие люди, которые участвуют в этих злых делах, исповедуют какую-нибудь религию, но их религия не побуждает их делать добро. Они не смогут быть друзьями Бога, пока не перестанут делать зло (Матфея 7:17, 18).
Ложная религия учит, что можно убивать людей на войне. Иисус говорил, что у друзей Бога будет между собой любовь. Мы не убиваем людей, которых мы любим (Иоанна 13:35). Нам даже нельзя убивать злых людей. Когда враги Иисуса пришли арестовать его, он не позволил своим ученикам встать на его защиту (Матфея 26:51, 52).