Религия, вера

Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, — это «Божья воля»?

_-
_-Я-_-И-_ -Ты-_
Алекс Гаспарян
Лучший ответ
так оно и есть, ведь в Библии сказано -волос не упадёт без воли Господа
Валерий Бычков
Да. Тогда больше не надо ни над чем думать. Конечно, да. Ведь так легче, правда?
Нет, хвалиться этим выражением нельзя ибо засмеют и в конце концов выставят обычным клоуном а их много не надо - своих хватает в цирке.
Многое происходит по попущению Божьему!
Но ВНЕ его воли не происходит ничего!!!
_-Я-_-И-_ -Ты-_ попущение - это позволение?
для ограниченных людей - ДА
Алексей Сорока
Да, но с учетом Вашей свободы выбора. Ответственность лично с вас никто не снимает
Pride- Gp
Утверждать то можно, а толку? )))
Нина Свиридова
Есть круг сферы деятельности который во власти человека.
"Но не пожелаете вы, пока того не пожелает - Аллах. " Коран
Нет, нельзя.
да, да валите все на папу (если вам от этого легче)
Воля Божья - это статистический закон. Как там? Чем больше случайностей, тем больше вырисовывается закономерность. В Божью волю входит испытание человека на весь спектр эмоций, какие возможны, от гнева и до счастья. Поэтому если человек избежал какой-то эмоции, то ситуация повторится снова. Это напоминает исследования, в котором крысу постоянно помещают в одни условия, пока она наконец не догадается в чем суть игры.
УтверЖдать не можете! - жизнь на Земле и во Вселенной не остановиться из-за ваших желаний ждать или не ждать! - о тех, кто твёрдо ждут - в Къуране много раз Напоминается!
Абсолютно все действия и деяния приводятся в исполнения на Основании Предопределения!
Любой и каждый реализует свои действия или деяния выбирая только из двух!
Предопределения в Власти ТОЛЬКО у Одного Единого Бога (ММА) ! - обращающиеся правильно-верно (не переиначивая значения Слов) к своему Единому Богу (ММА) за Защитой, Помощью и Покровительством могут надеяться на то, что Предопределения по отношению к ним могут быть благоприятно изменены, если они были не благоприятными!
На всё Воля Бога (ММА) ! - на основании старания быть смиренными, покорными, праведными и верными перед Ним (ММА) , Его (ММА) рабов! или быть иначе, что ведёт к ничтожности и уничтоЖению!
Не. . если человек осознонно делает дурь, то так утверждать нельзя.
Оксана Д.
_-Я-_-И-_ -Ты-_ Это точно, ведь каждый человек ответственен за свои поступки
Плач Иеремии 3:37 ...Кто это говорит: " и то бывает, чему Господь не повелел быть? "
2 Петра 3:9: «Бог.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается, — это не «Божья воля» . Откровение 9:20, 21.
нет, это равносильно если бы ребенок порезался и обвинил в этом рядом стоящую ни в чем не виновную маму, что это она так захотела.
Natusya_Kotya
_-Я-_-И-_ -Ты-_ это точно. Ведь как любящая мама, она предупредила о последствиях.