Религия, вера

Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, — это «Божья воля»?

..последствия наших выборов. За что несем ответственность..)
Мейрамгуль Султанова
Лучший ответ
а чья же еще?
Елена Рачева
говорить можно что угодно. . реальность говорит о том, что все дела - дела мошенников на доверии)
Нет. Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого.
Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Мы находимся в рамках нашей природы.... с заложенными в нас свойствами.... так задумал Творец.... место, время и среда нашего рождения определяется.... багажом деяний нашей прошлой жизни (материальной) ...после рождения мы попадаем в среду где работают законы Творца.... и у нас есть право выбирать.... но не все знают о существовании причинно-следственного закона.... работа которого и определяет наше настоящее и будущее
можно. это удобная установка для зомбирования
Ольга Сим
Все что происходит это не случайно но это не значит что бог лично участвует в человеческой жизни это будет слишком высокомерно так считать.
Есть полно всяких правил и взаимодействий которые и определяют нашу судьбу и богу вовсе не обязательно управлять всем происходящим.
Судьба это не четкий план вашей жизни но она известна наперед!
Как это может быть, да очень просто: представьте жизнь в виде калькулятора нажмите любую цифру, эта цифра будет допустим местом вашего расположения в точке координат судьбы, теперь вам нужно переместиться в другую точку нажмите плюс и выберите любую другую цифру. Как вы понимаете когда вы выбираете цифры вы выбираете свой путь индивидуальный путь но дело все в том что в любой момент можно нажать равно и конечный результат будет известен, люди умирают когда судьба нажимает равно а получает ERROR .
Вот таким образом и получается что вы чтобы не делали судьба всегда знает чем все закончится, и тем-неменее мы сами выбираем направление своего перемещения в пространстве вариантов!
нет.. . по воле божией сжигали людей? а потом признали их правоту?
Я сейчас тыкаю по кнопочкам клавиауры, чтобы напечатать вм ответ по СВОЕЙ воле. Поэтому ответ - нельзя.
карма, дорогой, это САМООРГАНИЗУЮЩАЯСЯ система. Один раз запустили - дальше механизм работает сам.