Религия, вера

Смотрите в Евангелии от Лк. 7:31-35. Что Иисус хотел сказать этой пословицей.

Какая разница, что "хотел сказать Иисус"?
Главное - что ВЫ в этом увидите.
Илья Ростовцев
Лучший ответ
Господь показывает по Своему человечеству, что у служителей его может быть неодинаковое призвание, различный образ трудов и проповеди, по-разному нужный и полезный для Церкви. Не существует единого стандарта для всех, и никто не должен поспешно судить о других, если они не следуют внешнему подвигу. . С самого начала на Своем собственном примере и примере Предтечи Господь показывает, как могут отличаться внешние формы служения.
«И оправдана премудрость всеми чадами ее» . Кто ищет оправдания своей беспечности, останется со своей мудростью, которая есть безумие пред Богом. В своем легкомыслии они могут быть слепы и глухи ко всем Его призывам. Бог мог бы силой принудить человека к послушанию Себе, и в мире не было бы никаких потрясений и бед, но это был бы механический мир. Но Бог избрал опасный путь любви, и мудрость любви в конце концов восторжествует во всех, кто хочет быть человеком, чадом Божиим, созданным по образу Его.
Что людям трудно угодить.
О ленности и узости ума.
Чтобы человек ни делал, все равно найдется тот, кто скажет, что он не соответствует людскому канону.
а то что люди всегда принимают черное за белое, а белое за чёрное... а истину не видят!!!