Религия, вера

В Ветхом Завете везде пишется что человек живет только один раз?

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Бытие 3:19) Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. (Екклесиаст 3:20) Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: (18:27) Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; 19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! 20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах(Екк 3:18-20)
Лена Лаур
Один, а что, помните прошлые жизни? Опыт помог, наверно))
Александр Вольф
Лучший ответ
Да, но это человек, который был сотворён из праха земного на 8-й день творения (Бытие. Глава 2. стих7), а на 6-й день Человек был сотворён по образу и подобию Божию (Бытие глава. 3 стих .21)
Николай Рудов
Все верно.
Svetlana Dudka
Неувязочка получается - какой тогда смысл напрягаться и жить по идиотским заповедям?
Moldir Pralieva
Денис Жаворонков супер ответ
где именно это сказано?
человек это дубленка души, и в следующей жизни душа может одеть кошачью.

единственное с чем соглашусь - что люди звери птицы и тд - все одно и тоже. и если человек возвышает себя над кошкой (к примеру) то это гордыня
А праведный Иов говорил о том, что он будет спать смертным сном и Бог воскресит его .
Один раз но вечно.
Так же еще есть слова Иова, который говорил выражая надежду на воскресенье:

О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? Во все дни определенного мне времени я ожидал бы, пока придет мне смена.
Воззвал бы Ты, и я дал бы Тебе ответ, и Ты явил бы благоволение творению рук Твоих;
(Иов. 14:13-15)

В книге Бытие 22 главе, записан случай. когда Авраам должен был принести своего сына в жертву! Разве он сделал это потому что, у него с головой было плохо?: ) Он верил в воскресение!

В -3 Царств 17 и 4-й Царств 4 и 10-й главах описаны случаи воскрешения!

Псалом 36:29 - Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

Иисус позже подтвердил эти слова:

Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан. 5:28,29)

Да и много еще чего есть сказать.. .
Да человек живет одну физическую жизнь.