Он и мой и ваш) )
пока не судит.. .
но всем суд предстоит.. .
как мы бы мы от этого не убегали...
Религия, вера
Твой Б-г тебя судит?
Моя Богиня?? ?
Бывает.. . а иногда даже приводит приговор в исполнение :)
Б-Г это Борис Гребнщиков, что ли?
Кого Любит Того Наказывает!
как совесть, он мучает, а суду - ум аппелирует
Судит помышления и намерения сердечные, чтобы не быть осужденным с миром.
Рассмотрим пример обращения Иеговы с древним народом Израиль. Израильтяне не перестали грешить и поступать вероломно даже после того, как овладели Обетованной землей. И хотя их нечестивое поведение сильно «прогневляло» Иегову, он не отверг их сразу же (Псалом 77:38—41). Вместо этого он проявил милосердие и сделал все возможное, чтобы помочь им стать на правильный путь. Он умолял их: «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? » (Иезекииль 33:11). Расценивая жизнь как драгоценность, Иегова неоднократно посылал своих пророков к израильтянам, побуждая их обратиться от злых дел. Однако в целом народ упорствовал в своих грехах: люди не вняли предупреждению и не раскаялись. Тогда, ради своего святого имени и всего, что с ним связано, Иегова предал израильтян в руки их врагов (Неемия 9:26—30)
Нет не судит. И рабом меня не кличет. Он учит меня.
Я постоянно прошу его об этом.
"Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный".