Религия, вера

Христиане применяли насилие против еретиков, если да, то кто ими руководил Бог который есть любовь ?

Не надо смешивать эти понятия- Христианство и Церковь. Вспомните, пожалуйста, известную историю-притчу:

"Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
- Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
- Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
- Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
- Не плачь, они и меня давно туда не пускают".
Владимир Матвеенков
Лучший ответ
Я б в вашем вопросе слово еретик заменила на ИНАКОМЫСЛЯЩИХ. а СЛОВО НАСИЛИЕ РАСШИФРОВАЛА: ЗВЕРСКИ УБИВАЛИ причем всех - стариков, женщин, младенцев.
Те- кто применяет насилие- к христианам никакого отношения не имеют- как бы себя не называли.
Как-то христиане приумолкли. Видимо, ничё такова не была, ета не мы, ане сами виноваты-в рай, сволочи, не хотели.
Давайте вспомним еще крестовый поход когда христиане пошли первыми на войну, устраивая варварство, разврат, насилие женщин и убивая множества невинных людей, он это прошлое, а вот вы посмотрите, что творится на православный сайтах, где православные решили устроить поход против мусульман, (НА СЕГОДНЯ) скидываясь деньгами, за месть Сысоева, он обсуждают, что надо ТОЛЬКО МСТИТЬ, только так мы сможем бороться с чурками, их учение Сысоева вела к таким последствиям, прочитайте:
только проти евреев, но и против мусульман и выходцев с Кавказа - об этом разговор - о прозелитизме о. Даниила среди мусульман
причём здесь семитизм - русский фашизм направлен не только проти евреев, но и против мусульман и выходцев с Кавказа - об этом разговор - о прозелитизме о. Даниила среди мусульман

--------------------------------------------------------------------------------
-- Кришнатиты? Вы ещё ведётесь на то, что вам преподносят по зомбоящику? Я практически на 99% уверен, что его заказали мусульмане. На 99%!!! Они любят убивать христиан. Вообще смусульманам нравится убивать детей, христиан, женщин, ну и вообще убивать. Такая у них "добрая" вера.
Нет, что Вы! Просто Ислам дан был людям с определённым менталитетом. Вот этот менталитет и позволяет им думать что можно убивать (людей, животных) . А у убийц невинных дорога одна . В ад. Поэтому, нам надо первыми на них напасть и разом ликвидировать их ислам, пока они не стоптали нас в грязь, сколько их развелось? люди!! ! куда вы смотрите! О вас ноги вытирают, а вы не отвечаете, на их преступления! Надо мстить!
Название: Re: УБИТ священник Даниил Сысоев.
Отправлено: Iоаннъ от 21.11.2009, 13:41:00

Не хочу больше паразитируя на памяти убиенного священника Даниила Сысоева участвовать в разжигании ненависти и бездоказательных обвинениях. Тема исчерпала себя и превратилась в фарс и переливание из пустого в порожнее. Я считаю, что это недостойно православных. Из темы ухожу.

Поскольку священник был миссионером в Москве, а не в Казани, то более вероятна месть за обращение из иудаизма, а не из ислама.
В Москве много мусульман.. . Священник проповедовал в основном среди них... Он их всех хотел заставить принять православие, он не смог это сделать, а он наш предводитель, давайте закончим его дело! И нам это зачтется! Кто согласен? Нужны деньги, давайте скинемся.

Цитата: Евгений Алексеев от 21.11.2009, 15:13:11

Это у вас, милая дама, "комплекс заложника" успел сформироваться.

Дело вот в чем, что ислам - такая же религия как и православие, она В СЕРДЦЕ у людей, в их КРОВИ, и, высказываясь негативно об исламе, человек оскорбляет миллионы людей, которые, возможно, живут более праведной жизнью, чем мы, русские, православные христиане. Для многих людей оскорбление веры равно оскорблению матри или отца.

Мария Сельдушова В вашем источнике подлая ложь.