Внушаю:
"Вашими действиями руководит Бог, который знает, что вам лучше".
А если не поверите, утром не проснётесь ...
Религия, вера
А внушите мне, что мною и моими действиями руководит Бог, который знает, что мне лучше? Внушите, я готова верить!
Максим Гришанин
А если проснётесь, значит Он вами руководит !
нет. не так. Вы сами руководите своими действиями и, в значительной степени, мыслями
Куаныш ****
Да чего-то не складывается…
Проклята ты
нет, не мной
Можешь не верить
Хорошенькое такое плотненькое проклятье
надо сказать, кто проклял или сама догадалась?
нет, не мной
Можешь не верить
Хорошенькое такое плотненькое проклятье
Куаныш ****
Догадалась... Она очень сильная, мне глупо с ней тягаться…
Куаныш ****
Обезвредить бы её, ведь она не только мне зло творит, но и своим близким
Александр Бойко
Галатам 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою--ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,
Бог не только не руководит твоими действиями, Бог к твоим поступкам вообще отношения не имеет. Так как даже совместное с Богом деяние не требует вообще никаких внушений и никаких условий. Это исключительно добровольный выбор человека, и его личное дело.
Ваше предложение выглядит так "съешьте еды, чтобы я сама насытилась, ведь я голодная, я готова есть". Обычно люди, чтобы насытится, едят сами, а не требуют есть от других.
Исаия 55:6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
Иеремия 33:
2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, --Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне--и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
Иеремия 33:
Вера это не гипноз... и действует Бог через людей не всегда и не через всех....
Глава (102): Привязанность к богатству.
Меккская. Восемь стихов.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
102.1 Привязанность к богатству озабочивает вас
102.2 Дотоле, покуда не уходите гостить в могилах.
102.3 Действительно, узнаете,
102.4 И еще, действительно, вы узнаете…
102.5 О если бы знали вы это теперь верным знанием…
102.6 Вы увидите пламень ада,
102.7 Увидите его очами уверенности.
102.8 В тот день от вас спросят ответственности за привязанность к удовольствиям.
Меккская. Восемь стихов.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
102.3 Действительно, узнаете,
102.4 И еще, действительно, вы узнаете…
102.6 Вы увидите пламень ада,
102.7 Увидите его очами уверенности.
Бог никого не принуждает, Он дает свободу выбора, а руководит в том случае если ты этого желаешь сама и стремишься жить по воле Божьей. Это желание хорошо выражено словами молитвы /последних оптинских старцев и молитвы святого Филарета московского /, можно найти в майл. ру. Обращайся к Богу с этими молитвами каждый день. Сказано в святом Писании / Просите и дано будет вам /
Согласно Библии, в совокупности. БОГ не руководит действиями людей. ОН это может, способен, в некоторых, определенных случаях делает. Но человеку дана свобода выбора, что предполагает волю человека. Иными словами вы делаете то что вы делаете, БОГ не управляет человеком как марионеткой, иначе за что люби попадают в ад, если всех водит БОГ? Это не логично, и Библия никогда о таком не говорила.
БОГ знает что вам лучше. Но чтобы он делал то, что для вас лучше, вы должны быть с БОГОМ... как написано "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные."
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Ты просто не знаешь того, чего не знаешь... Ты думаешь что готова но Бог знает когда ты будешь готова и Сам тебе явится.. Мир тебе!
Куаныш ****
Может мне в секту вступить?
Бог дал руководство для жизни, решать каждому придерживаться его или нет. Спасение зависит от того, насколько крепка наша вера в Бога.
Нельзя внушить пока сердцем не поверишь, со временем придет. Истина это награда. И если не веришь сердцем то ты себя не обманешь. Чтобы поверить ты должна сама пройти путь, для кого он легок для кого сложен. Ты искренне поверишь если будешь искать истину. Не просто читать Библию а вникать в суть, например почему тут так написано. Я например, скажу тебе почему есть 7 грехов. Ты скажешь а что в них такого, потому что не понимаешь почему они грехи, да и вообще что такое грех тебе не понятно. А в текстах написано что они оскверняют душу, но это тебе не даст ничего ибо в голове нету полной картины. Чтобы понять например про эти 7 грехов надо очень много читать и вникать. Например в физике я с большим трудом понял суть 2 закона ньютона, такие простые вещи как масса и время, ой какие они не простые, я много думал над тем что такое масса, чтобы понять суть 2 закона. Например, чтобы понять полностью понять неравенство гейзенберга у меня ушло две недели. Я по сайтам шастал искал размышлял, почему так, откуда это вышло итд, пока в итоге польностью не понял суть и почему так. Тут тоже самое для тебя библия кажется просто сборником архейской писанины потому что ты сути этой писанины не понимаешь, а чтобы понять нужно очень стараться понять. Я сам скажу честно, я раньше тоже считал библию и коран ересью. Потом со временем я начинал понимать почему там так написано.