Религия, вера

Человек не знал бога до рождения, а родившись ему внушили, что он есть и человек стал верить?

А почему не внушили, как нужно пользоваться умом, как мыслить, понимать, а то сразу многих запихивают, одних в церковь, других в мечеть, и рабы готовые. Может поэтому, там где есть Вера в бога мыслить и думать не принято?
согласна
Dimka Grams
Лучший ответ
Светлана Павлова Эти твари издеваются и изголяются, ребенок кричит, а изверги в рясах смеются. Родители идиоты полные. Принести ребенка в это скверное и грязное место, нужно быть дебилом. Вот так и губят ребенка и всю его жизнь.
Знал и во чреве матери молил выпустить скорей на волю, но забыл об этом, но однажды вспомнит .
а так проще

ребенка надо учить думать, а этого многие взрослые - в подавляющем большинстве - не умеют.
а так - в церкву всунул, пригрозил люлями от бога - и нормально...
Государству нужны рабы, а не нравственные мыслящие люди. Поэтому пропагандируется религия.
Светлана Павлова Вы на какой стороне, на стороне рабов или здравомыслящих, насильно вас не сделают им нужно ваше на то согласие. Это же демоны, они должны нас пленить добровольно, вот они и выбрали Христианство, как религию смерти и подавления.
Не знать Бога до рождения и не помнить разные вещи.
Светлана Павлова Писать всякую чушь и не отвечать, это по тебе.
А мне внушить в 37 лет и что?
Rayter [Voice]
Светлана Павлова Что ты хочешь в свои 37?
Да, внушают то что считают важным. Потребность верить это остатки архаичного сознания. Древние люди слышали голоса, которые говорили что им делать, они не подозревали что эти слуховые галлюцинации являются частью их психики, поэтому приписывали эти голоса богам. Со временем сознание эволюционировало, и люди перестали их слышать, но потребность верить сохранилась. Некоторые люди слышат голоса и сегодня, чаще в ситуации смертельной опасности, когда разум из-за стресса блокируется либо при расщеплении сознания.
Даже более того. Нормальному ребенку лет до 12 бог - совершенно фиолетово, даже если ему каждый день долдонят про бога. Фудболян, марожна и танчики - намного интереснее)

Для того, чтобы люди умели логично мыслить, надо детям не закон божий преподавать, а философию.
Светлана Павлова Опять ты прав.
Марина Юферова Совершенно верно!
Коран сура 7 аят 172
Вот твой Господь вынул из чресл сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: «Разве Я — не ваш Господь?». Они сказали: «Да, мы свидетельствуем». Это — для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: «Мы не знали этого».
Человек и имени и фамилию свою не знал до рождения, однако до конца жизни их носит, когда ему сказали)))
Светлана Павлова Суть вопроса в том, что нужно развивать в ребенке способность к мышлению, познанию родовой линии, и всей истории человечества, ваше сравнение здесь не уместно.
вы сначала узнайте кем вы были до рождения, а потом задавайте такие вопросы)))
Steam Xd
Светлана Павлова Тебе все докладывать, ты знаешь меня что бы такое мне говорить? Шел бы от сюда...
Именно Бог хочет, чтобы мыслили. Поэтому дал мозги.
Daimon 777
Светлана Павлова Мозги засрали верой, и люди потеряли моментально человечность.
Steam Xd автору он их не дал
Кто-то со временем к этой идеи приходит, а потом разочаровывается в ней.
Д Д
Светлана Павлова Может быть, когда возникает пустое место его надо заполнять.
так откуда люди, появились?
а разве Богъ через тебя не дышит?
Анна *****
Светлана Павлова Я не предавал его во всяком случаи, на кресте его не распинал.