Религия, вера

Верят в Бога люди духовные, или те, кому внушили подобное?

Вот с детства внушили и потом человек принял это за основу жизни, верить и считать, и думать при этом, что он духовный, особенно когда оскорбляет других, вот просто духовный.
Я в подростковом возрасте окончательно решила (были долгие размышления годами на этот счет), что моя вера были определена не богом и даже не мной, она была внушена родителями, школой, и развилась в результате православного окружения. Теперь я атеист.
Сергей Соколов
Сергей Соколов
4 979
Лучший ответ
Возможны оба варианта, второго больше, люди очень разные.
Атеисты тоже бывают воспитанные родителями, бывают фанатики, а бывают и ученые.;)
KB
Kanat Balbaev
98 328
В России полно таких с отчеством Ивановичи. Само имя Иван даже в библии строго намекает на то, что это люди исключительно от Бога, а кто Бог - не ясно, ну и получается, что это женщины, жёны, матери, тёщи и так далее и тому подобное. Это ошибка, с моей точки зрения, но есть масса отличающихся точек зрения. Я понял, что жизнь коротка в любом случае и строить вечность для будущего - это утопия. Что-то надо делать по силам. Намёков о Боге у людей не должно быть, а пока только кладбищенские клиенты из усопших так спокойно устроились.
..::денис ::..
..::денис ::..
72 683
Верят в невидимых Богов те, кто прислушивался к мнению лживых учителей, родственников и друзей .
Верят люди духовные, кому внушили... подобное!
Александр
Александр
26 628
Улпан Акмурзина Детская душа?
Александр Это не вам надо, вы думаете, что вы сами по себе, а вас просто ввели в заблуждение . Для всех свой крючок !
Именно религию как раз таки и внушают родители и окружающие люди. Если с 5 ти лет тебе будут говорить о боге, естественно ты вырастешь набожным фанатиком.
да вот к примеру свидетели иеговисты никого не оскорбляют но провожают тебя прямо в ад..
Даша Сирастинова Можно подумать другие верующие, обещают прочим конфессиям и атеистам рай!
Искренняя вера в Бога должна быть обоснована глубокими познаниями о нем, как верить в того о ком почти ничего не знаешь, чем больше знаний черпаешь из Библии, его любящем письме своим детям, тем крепче вера.
Верят жаждущие Бога
Да никто не верит, больше понтов. И большой бизнес.

Похожие вопросы