Христос открыл дверь для общения с Богом всем без исключения - в этом спасение. Он заплатил цену за каждого из нас, которую мы не в состоянии платить. Он нам подарил Свою праведность. Всем подарил.
Но человек, который отвергает праведность Божью ( спасение) , сам себя отдаёт в место погибели, которое мы все заслужили.
Другими словами, если человек не любит Господа, то он и не будет с Ним. Просто жизни в не Бога - нет. Отказ от Бога- путь в смерть. Выбор за нами.
Религия, вера
Все ли люди спасутся? Написано: "Господь - Спаситель ВСЕХ человеков, а наипаче верных"
судить по делам будут а непоколичеству поклонов
То есть всех Он хочет спасти - и здесь, и там. Большее же попечение Он прилагает здесь о верных.
"Но кто выстоит до конца, тот спасётся" (Матфея 24:13).
Возможность спастись есть у каждого человека без исключения. Вот только не все желают воспользоваться.
Написано, что не медлит Бог..., но долготерпит, не желая чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Когда желание Бога станет и нашим желанием, тогда спасутся все, для Бога все возможно. Он же Бог и всегда выигрывает. Это люди могут проиграть, если отвергнут Христа.
Интересно, а где это такое написано? Что-то я такого нигде не читал. Господь действительно пострадал за все человечество, но спасутся только те, кто в покаянии примут эту жертву нашего Господа.
если верные выполнят свою миссию
то спасутся все.
если не выполнят (до катастрофы) , то никто не спасется.
а миссия это не только верить и молиться и ходить в церковь,
это то что надо сделать физически.
то спасутся все.
это то что надо сделать физически.
1 Тимофею 2:3, 4: «[Бог] хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» .
«всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Деяния 2:21; сравните Иоиль 3:5, ПАМ [2:32]).
«Доколе не наступил для вас день ярости Господней [«Иеговы» , ПАМ] . Взыщите Господа [«Иегову» , ПАМ] , все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня [«Иеговы» , ПАМ] » (Софония 2:2, 3).
то, что Он - Спаситель всех ещё не факт, что все спасаются!
То есть у всех есть шансы спастись, главное верить в Истину!
только победителей)))
Могут все, но не все хотят примириться с Богом и не все знают, что Иисус их Спаситель.
Правильно Иисус Христос Спаситель всего человечества!
Спасается тот кто раскается всем сердцем перед Господом и примет Иисуса Христа в сердце свое как личного Спасителя - только в том случаи спасается - потому что Иисус на кресте излил кровь драгоценную, дабы не погибли но имели жизнь вечную!
"ищите Господа, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Господня"(Софония 2:3).