Религия, вера

В Писании сказано:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему

Нуко Чуни
Здесь ведь говорится о Боге. Бог-это Отец, Сын и Дух Святой.
"Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная"( 1 Иоанна 5:20)
Рената Дудкина
Лучший ответ
аминь
Поклониться и поклоняться несколько разные слова.
Нуко Чуни Яспис, извините, я дополнил вопрос.
Нуко Чуни 10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)
Подумайте об этих стихах.
Очередной лицемер... .

Нельзя сказать .. вот сказано так то так то. . это просто мудро и красиво. .

а когда говорят что раз "там" написано значит огого!!! .

это ЛИЦЕМЕРИЕ. . ИДОЛОСЛУЖЕНИЕ на лицо. .

а ведь с этим Христос боролся
Нуко Чуни Извините, но я живу своим умом, а не вашим. Если бы я жил вашим, то и задал бы вопрос, как вы.
Писание сценарий для человекоф, для ангедлв возможны наличие других сценариев
"Опять берет Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне. " ! Итак, он чувственно показал Ему на горе все царства, представляя их Ему пред глазами в призраке, и сказал: "все это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне". В силу своей гордости он считает мир своею собственностью. Это и теперь он говорит корыстолюбивым, что те, кто поклоняется ему, будут иметь в своей власти мир.
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. " Господь разгневался на него, когда увидел, что он присваивает себе Божие, и говорит: "все это дам Тебе", якобы свое собственное. Узнай отсюда, какую пользу приносит Писание, ибо Господь им заставил врага замолчать
Нуко Чуни Почему Ангелы поклоняются Христу7
Нуко Чуни 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)
Мне только интересно, что у вас за перевод? Я вижу, что это не синоидальный, хотя вижу, что вы брали выдержки и из неканонических книг.
Он, как все сыны Божии, от греха шёл к престолу . Не захотел возвращаться к первородному греху.
Поклонятся общепринятым эталонам в науке, в неизвестность по разрешению.
Нуко Чуни Что значит отгреха поднялся к престолу? И что значит не захотел возвращаться? И что вы имеете в виду под первородным грехом?
Легкое Отравление Склонность к экспериментам , когда говорят инструкцию нарушать нельзя вы не нарушаете.
некому не поклоняйся! не верь! небойся! непроси!
Vladimir Gavrilov
После принятия в себе возникновения Святого Духа, Иисус был перемещен в пустыню для инициации,
где был подвергнут соблазнам Мира сего. Где Иисус прошёл "проверку".
"Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему", - то есть они признали в нём миссию.
И с тех пор Иисус стал проповедовать....
Нуко Чуни Там же сказано конкретно: во Вселенную, а не в пустыню, а также поклонятся, а не служат. Ангелы служат и нам грешным людям.
Бог-Отец, Бог-сын (Иисус) , Бог-Дух Святый!!!
Nelya Seitjaparova
Писании писал такой же человек как ты. Через 70 лет после смерти Иисуса и апостолов. Так что я даже не хочу думать что там начиркал подобный мне. Ибо сам могу писать так же красиво
Нуко Чуни Ошибаетесь, Писание начато было за 1500 лет до пришествия Христа. И писали его люди движимые духом Христовым.