Религия, вера
А если принять за версию, что Земля это ДНК-лаборатория бесов-инопланетян верующие успокоятся насчёт теории Дарвина?
Ога и из черепахи круглый шар сотворили анчихристы ...
Они успокоются, если им сказать и говорить всегда.
Что человек разумный словами дал определения (имена) всему.
И поэт создал миф о боге в олицетворенном виде.
Наделил бога всеми особенностями характера человека.
На земле царствует человек, и все хорошее и плохое, исходит только от него.
А бог на небе- это мир абстракции.
И к земным жителям он не имеет власти.
Можно говорить о боге, но от этого, его присутствие не появится.
Бог живет в мире слов и не более.
А бог на небе- это мир абстракции.
И к земным жителям он не имеет власти.
Бог живет в мире слов и не более.
Да как хочется так и представляй, здесь всем по) (, но если нравится думать что ты от обезьяны в путь на ёлку
Ну почему "бесов"? Бесы - это какое-то слишком религиозное слово... ну да не важно) не думаю что они так легко успокоятся. Лично я придерживаюсь теории, что религия есть зло (не вера, а религия! это разные вещи) . И на Земле она существует с целью порабощения. А вот кто распространял? ? ну тут разные варианты могут быть. Есть теория, что тот же Иисус - пришелец и захватчик. Его целью и было поменять мировоззрение людишек в выгодную этим существам сторону. С Библией та же история.
Вряд ли. Им слишком хочется происходить из глины или от обезьян. Главное, чтобы это было нечто примитивное и неприятное. Так верующие стараются показать, что люди ничтожны и никчемны.
Сергей Малышкин
+1) вот ведь..кому-то и было выгодно значит, чтоб люди ощущали себя ничтожествами.