Когда Иисус был на земле, он учил своих последователей молиться о приходе Царства Бога. Царство — это правительство, которое возглавляет царь. Царство Бога — особенное правительство. Оно установлено на небе и будет править над землей. Царство освятит имя Бога. Оно достигнет того, чтобы воля Бога исполнялась не только на небе, но и на земле (Матфея 6:9, 10).
Бог обещал, что Царем его Царства будет Иисус (Луки 1:30—33). Когда Иисус был на земле, он доказал, что будет добрым, справедливым, совершенным Правителем. Вернувшись на небо, Иисус не сразу взошел на трон Царя Божьего Царства (Евреям 10:12, 13). Иегова дал Иисусу обещанную власть в 1914 году. С этого времени Иисус стал небесным, назначенным Иеговой Царем (Даниил 7:13, 14).
Кроме того, Иегова избрал некоторых верных мужчин и женщин, чтобы они перешли с земли на небо. Они станут царями, судьями, священниками и будут править человечеством вместе с Иисусом (Луки 22:28—30; Откровение 5:9, 10). Иисус назвал своих соправителей, которые войдут в состав его Царства, «малым стадом» . Их число — 144 000 (Луки 12:32; Откровение 14:1—3).
Став Царем, Иисус изгнал с неба Сатану и его злых ангелов в пределы земли. Вот почему с 1914 года положение на земле крайне ухудшилось (Откровение 12:9, 12). Войны, голод, эпидемии, умножение беззакония — все это части «признака» , указывающего на то, что Иисус правит и эта система переживает последние дни (Матфея 24:3, 7, 8, 12; Луки 21:10, 11; 2 Тимофею 3:1—5).
Скоро Иисус будет судить людей, разделяя их, как пастух отделяет овец от козлов. «Овцы» — те, которые проявят себя его преданными подданными. Они получат вечную жизнь на земле. «Козлы» — те, которые отвергнут Царство Бога (Матфея 25:31—34, 46). В скором будущем Иисус уничтожит всех сравнимых с козлами людей (2 Фессалоникийцам 1:6—9). Если ты желаешь быть в числе «овец» Иисуса, тебе следует слушать весть о Царстве и поступать согласно тому, что ты узнал (Матфея 24:14).
Сейчас земля поделена на территории многочисленных стран. В каждой стране — свое правительство. Народы нередко воюют друг против друга. Но на смену всем человеческим правительствам придет Царство Бога. Это единственное правительство, которое будет править всей землей (Даниил 2:44). Тогда больше не будет войн, преступности и насилия. Все люди будут жить в мире и единстве (Михей 4:3, 4).
Во время Тысячелетнего правления Иисуса верные люди станут совершенными, а земля превратится в рай. К концу этой тысячи лет Иисус исполнит все, о чем его попросил Бог. Затем он передаст Царство обратно Отцу (1 Коринфянам 15:24).
Религия, вера
О каком Царстве Вы просите в молитве Отче наш?
О царстве святых и мучеников которые несомневаясь положили свою жизнь за Христа. Я не думаю что они до страданий не мечтали о полноценной земной жизни, а значит у них есть и еда и одежда и чем наслаждаться.
О том, которое наступит после второго пришествия Христа.
Молитва Господня
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
http://pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/06.htm
Да приидет Царствие Твое — то есть удостой нас и здесь, на земле, Царства Твоего Небесного, которое есть правда, любовь и мир; царствуй в нас и управляй нами.
"Твоe" - Божьем
Мы ждем, чтобы Ты воцарился во всем Своем творении, чтобы исполнился Твой замысел и Ты один стал нашим Царем и Господом.
О Царстве Бога под правлением Иисуса Христа, которое придет и принесет на нашу землю Рай (Откровение 21:3,4)
о душевной радости, о царстве в душе
о небесном
Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой, который назначил своего сына Иисуса Царём в этом Царстве.
Но Иисус будет править не один. У него есть соправители. Вот что апостол Павел написал Тимофею: «Если сохраняем стойкость, то вместе и царствовать будем» (2 Тимофею 2:12). Павел, Тимофей и другие верные люди, избранные Богом, будут править вместе с Иисусом в небесном Царстве.
«Агнец [Иисус Христос] стоит на горе Сион [его превознесенное положение на небе] и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя его и имя Отца его написано на челах» (Откровение 14:1).
«Это те, которые следуют за Агнцем, куда бы он ни шел. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Агнцу» (Откровение 14:4).
Как видно, это верные последователи Иисуса Христа, избранные, чтобы править с ним на небе. Воскреснув к небесной жизни, «они будут царствовать над землей» вместе с Иисусом (Откровение 5:10). Со времен апостолов Бог избирает верных христиан в соправители Иисусу, которых в итоге окажется 144 000.