Религия, вера
Как относятся мусульмане к людям Писания?
«Людьми Писания» (ахль аль-китаб) мусульмане называют последователей иудаизма и христианства, а также назореи и сабеи (сура 2:62). Этим термином приверженцев упомянутых религий отделяют от язычников. Люди Писания имели право свободно исповедовать свою религию в исламском государстве. Мусульманам запрещено оскорблять или покушаться на их жизнь, имущество, честь и достоинство. Разрешено иметь с ними родственные связи (в частности, разрешено жениться на женщинах из людей Писания[20]) и деловые отношения[21].
Некоторые терпимо, а некоторые враждебно. Все зависит от конкретного человека.
вообще доведу до вашего сведения что слово мусульманин это человек верующий в одного создателя и не создающий ему конкурентов на подобии троицы
Так же как и ко всем употребляющим свинью и пойло
Коран призывает своих приверженцев вести диалог, особенно с Христианством и Иудаизмом, – диалог доброжелательный и максимально позитивный: «Спорьте с людьми Библии / Только наиблагообразнейшим образом.. , / Говорите им: / «Мы веруем в ниспосланное нам и в ниспосланное вам; / Бог наш и Бог ваш – един» (29:46)
По моему опыту - как к заблудшим людям и отпетым грешникам, которых надо либо пожалеть, либо обратить в "истинную" веру)))
А я к Единобожникам очень хорошо отношусь.
Но к целующим лапы попам, молящимся крашеным доскам и лобызающим трупы сдохших асексуалов отношусь крайне отрицательно.
Мусульмане относятся так как приказал Аллах и Его посланник салаллаху алейхи уа салям.
В этом вопросе Лицемерие ислама проявляется во всей красе.
некоторые относятся так как написали Вы, а некоторые прямо противоположно, считая что сейчас УЖЕ нет людей Писания. То есть как к многобожникам.
aljathiyah.com/t5378-topic
Есть ведь и другие аяты в Коране по этому поводу и хадисы .
«Воистину, не уверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в Огне Ада и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей! » (аль-Байина 98: 5).
"Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня! » Муслим 153.
aljathiyah.com/t5378-topic
Те мусульмане, которых я встречаю каждый день, очень воспитано относятся к моей религии, в отличие от православия....
Мусульмане относятся к людям Писания так как говорит им Коран и шариат и больше ничего .
нет, это все мусульманские сказки
люди писания с их точки зрения те, кто были первыми христианами, а современных христиан они ненавидят
Роман Деревянко
ну это слишком натянуто что ненавидят но не одобряют потому что создали троицу, то есть растроили бога создали ему конкурентов и это смахивает уже не на бога а божка, согласны
Настя Кулагина
да кого их мнение волнует?
я рада что у нас своя религия благодаря которой мы имеем возможность не смешиваться с ними